Ажиотажный спрос: россияне заинтересовались круизами по Байкалу на судне

Россиянам предложили новый вид экскурсий - экспедиционные круизы по Байкалу на судне, оснащенном воздушной подушкой. Эксперты рассказали, что российские туристы заинтересовались круизами по льду озера. В результате появился ажиотажный спрос на путевки.

Согласно данным компании, которая организует туры, многие круизы близки к стоп-сейлу, а на некоторые даты почти нет свободных мест.

Экспедиции по льду Байкала

В компании «ВодоходЪ» сообщили, что судно на воздушной подушке "Бирюса" успешно прошло все требуемые испытания. Оно отправится в первый круиз 9 февраля. Уже запланировано 8 экспедиций длительностью по 10 дней каждая на период с 9 февраля по 28 марта. Будет осуществляться поездка от Иркутска до Улан-Удэ или в обратном направлении с посещением достопримечательностей.

Судно "Бирюса"

"Бирюса" - это самое большое судно в России в своем классе и одно из самых быстроходных. Оно может развивать на снегу скорость до 75 км/час. "Бирюса" без труда перемещается по снежному покрову толщиной 1 метр. Также оно легко преодолевает преграды из битого и колотого льда. Судно плавно и с хорошей амортизацией передвигается по воде, снегу и льду. Оно прошло испытания на реке Свирь и готово к эксплуатации в условиях Байкала.

Судно "Бирюса" построено в Ленинградской области на судоверфи "Парма" по заказу компании "ВодоходЪ". Оно предназначено для круглогодичной эксплуатации на Байкале. Судно комфортабельное. Пассажирам не будет слышен шум моторов благодаря двухслойному остеклению, которое также сохраняет тепло в салоне.

Для туристов оборудованы удобные кресла с большим пространством для ног и откидными столиками. На борту есть бар, туалетная комната, возможность подзарядки телефонов.

Программы туров предусматривают катание на коньках, купание в горячих источниках и другие интересные мероприятия.

Стоимость туров

Минимальная цена тура на одного туриста составляет 182 000 рублей, не считая перелета или железнодорожной перевозки. В стоимость включено проживание в двухместном номере и трансфер.

До 20 февраля действуют скидки, затем цена достигнет 198 000 рублей на человека.

В период с 8 по 17 марта ожидается самая высокая стоимость тура - 242 000 рублей, но гостей ждет бонус - IV фестиваль "Байкальская миля". Туристы будут присутствовать на самой интересной части фестиваля с выступлением шаманов, фольклорной музыкой и заездами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотите побывать на Байкале зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.