Русская Баба-яга вдохновила? Toyota презентовала летающую электрометлу

Токийский автосалон ежегодно демонстрирует какие-то оригинальные новинки, к этому все привыкли, это вполне ожидаемое событие. По традиции, люди ожидали увидеть необычные автомобили и футуристические концепт-кары. Это все, конечно, было представлено на стендах различных автопроизводителей.

Апофеозом технической и конструкторской мысли стала электронная метла автоконцерна "Тойота". Радуйтесь, ведьмочки и ведьмаки, наконец-то у нас тоже появился современный транспорт!

"Летающая метла"

Toyota e-broom, как назвали конструкторы свое изобретение, позволяет испытать мобильность будущего со свистом ветра в ушах.

Электромобиль для верховой езды мог изобрести или поклонник Гарри Поттера, или человек, хорошо знакомый с фольклором.

В релизе концерна даже указано, что прототипом Toyota e-broom стала метла, используемая ведьмой для полетов. По мнению авторов разработки, их детище интегрирует людей и машины, доставляя новое удовольствие от мобильности.

Дебют на автосалоне

Электронная метла была представлена посетителям автосалона в действии: на сцене катался человек на роликовых коньках верхом на метле.

Коньки необходимы, так как метла оснащена всего одним маленьким колесом, спрятанным среди пластиковых пластинок. Полагаю, они необходимы, чтобы избежать попадания мелкого мусора в детали конструкции. Возможно, это просто дизайнерское решение, так как деталей конструкции и сроки начала продаж концерн не раскрыл.

И все-таки какая жалость, что метла не летает! Это было бы совершенно новое ощущение и изобретение. Ни пробок, ни огромных территорий в центре городов, занятых парковками. Ряд кнопочек на рукоятке устройства, и ты свободен, как птица.

Может, "Тойота" поэтому не называет никаких сроков? Хочется надеяться, что автоконцерн продолжит работу над устройством, доведет его до совершенства и осуществит вековую мечту человечества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я ее уже хочу! Вы бы купили такую метлу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.