Магнитные бури в сентябре 2021: как от них можно защититься

Наступила осень, а это означает довольно существенную смену погоды. В такие дни метеозависимые люди могут чувствовать себя не очень хорошо. На Солнце периодически происходят серьезные вспышки, которые дают импульс началу магнитной бури.

В сентябре 2021 года многие чувствительные люди ощутят на себе их вредное влияние.

Колебания магнитного поля могут вызывать слабость, головные боли, колебания давления и, как следствие, истерию и плохое настроение.

Особенно это актуально для людей, страдающих вегетососудистой дистонией, ожирением или психическими заболеваниями.

Предупрежден – значит, вооружен

Мы расскажем вам, в какие даты сентября стоит быть особенно внимательными к своему самочувствию. В дни магнитных бурь старайтесь не планировать важных дел и дальних поездок. Пополните запасы необходимых лекарств и держите тонометр под рукой.

Даты сентябрьских магнитных бурь

2 сентября ожидается первая мощная вспышка на Солнце. Особо опасна она может быть для гипертоников и людей, имеющих какие-либо заболевания сердца.

3 сентября магнитная буря усилится и достигнет 4, а то и 5 баллов. В этот день все люди так или иначе могут прочувствовать на себе ее негативную симптоматику: рассеянность, головную боль, раздражительность, проблемы со сном.

11 и 12 сентября нас вновь ждет магнитная буря, на этот раз ее сила предварительно оценивается специалистами в три бала. Хорошая новость состоит в том, что эти даты выпадают на выходные, поэтому у многих людей будет приятная возможность провести это время дома.

Самая продолжительная магнитная буря месяца ожидает землян в период с 18 по 21 сентября. Ее сила будет равняться 4 баллам. Многие люди будут чувствовать апатию, раздражительность, повышение давления. Успокоительные средства на растительной основе и дополнительный отдых могут помочь пережить эти непростые дни без ощутимых потерь.

Последняя магнитная буря месяца ждет нас в промежутке с 28 по 30 сентября. Она окажется средней мощности.

Какие методы помогут вам легче пережить негативные последствия магнитных бурь?

Специалисты рекомендуют за день до начала вспышек на Солнце осуществить следующие профилактические меры:

  • Не допускайте переутомления, проводите минимум один час в день, гуляя на свежем воздухе.
  • Употребляйте больше легкой растительной пищи, насыщенной натуральными витаминами. Ограничьте количество кофе и других возбуждающих нервную систему напитков.
  • Хорошо высыпайтесь и посвящайте каждый день какое-то время физическим нагрузкам.
  • В периоды возмущения магнитного поля Земли старайтесь оградить себя от стрессов и негатива. Юмор и оптимистическое отношение к жизни помогут вам повысить свой иммунитет и жизненные силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваше самочувствие и настроение зависят от природы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.