От Черногории до Бали: страны мира, где россияне предпочитают пережить зиму

В связи с бушующей ныне пандемией многие россияне были вынуждены перейти на удаленный тип работы, оставив в прошлом свои офисы. В свою очередь, это подвигло людей на так называемые незапланированные путешествия, а иными словами, на зимовку в теплых и уютных странах нашего мира. Увы, не все тропические оазисы ныне радушно открывают свои границы для путешественников, однако благодаря исследованию сервиса "Яндекс.Путешествия" удалось выяснить, где же все-таки наши соотечественники проводят долгие зимы.

Гоа

Этот индийский уголок стал отличной альтернативой холодной и мрачной Москве (или другим городам нашей страны) благодаря своей финансовой доступности и открытым границам, даже в период пандемии. Но не будем забывать, что Гоа - это Индия. Здесь совсем иная жизнь, к которой нужно еще и приловчиться. Из положительных сторон, которые отмечают наши любители зимовать здесь, - в первую очередь шикарный океан, обилие тропической зелени, чистейший воздух и невероятные природные красоты. Из менее приятных моментов - огромное количество дикой живности, которая вполне может оказаться в вашем доме. Это и ящерицы, и вараны, и пауки. Одним словом, нужно быть готовым к таким гостям и особо их не пугаться.

Жилье в Гоа невероятно бюджетное, а ценник на продукты будет немного ниже, чем в России. Поэтому провести зиму здесь - значит и сэкономить, и насладиться тропической природой.

Бали

Этот остров в последние годы стал просто невероятно популярным, и россияне частенько стали проводить там все зимы напролет. В чем же таится тот самый секрет притягательности Бали? А дело все в природных красотах и максимально комфортном климате. Ну скажите, не захотите ли вы лицезреть в рамках одного, не очень большого острова и синий океан, и тихие бирюзовые бухты, и скалы с шикарными видами, и вулканы, и тропические джунгли? Природных достопримечательностей на Бали более чем достаточно, а уж тем более для российского туриста, который не избалован тропическими красотами. Все это покажется просто инопланетной экзотикой.

В силу того что остров стал слишком уж популярным, цены на проживание здесь, на питание и прочие услуги неоправданно выросли за последние годы. Однако это не стало препятствием для большинства желающих повидать такие красоты, и многие люди до сих пор отправляются в этот рай, считая его лучшей альтернативой морозной России.

Черногория

Эту страну нельзя назвать тропическим раем, так как природа здесь совсем другая. Если вы хотите провести зиму в теплой, но не знойной и при этом очень уютной Европе, то Черногория готова радушно открыть для вас свои границы. Несмотря на то что в зимний период температура не поднимается выше +20 градусов, здесь находиться достаточно комфортно. Вы сможете вдоволь нагуляться по уютным улочкам, осмотреть исторические достопримечательности, узнать историю этой прекрасной страны. Не менее красива здесь и природа. Обилие зелени, лесов, высокие и статные горы, голубые, кристально чистые озера - все это не может не радовать глаз. Кроме того, в Черногории можно развлечь себя шопингом, который, кстати, окажется весьма бюджетным.

Доминикана

Эту заморскую страну наши граждане освоили уже достаточно давно, однако именно в нынешних реалиях она стала настоящим зимним пристанищем для большинства людей, которые просто не могут без тепла и солнца. От азиатских жарких оазисов Доминиканская Республика выгодно отличается тем, что пляжи здесь просто шикарные - с белым песком, широкие и протяженные, вход в море плавный, а водичка всегда теплая и бирюзовая.

Таиланд

Интерес к этой стране люди начали проявлять достаточно давно, а вот с приходом пандемии он возрос до невероятных масштабов. Долго рассказывать про Таиланд просто нет смысла: о нем давно уже все подробности известны. Однако стоит выделить, что, несмотря на огромнейший поток туристов, жилье тут можно до сих пор найти на любой кошелек, собственно, как и продукты.

Чем же подкупает Таиланд? В первую очередь, это природа - крайне выгодное сочетание белоснежных пляжей и бирюзовой водички с бушующей зеленью и высокими горами. А все это еще и дополняется национальным местным колоритом. Ну разве не прекрасно?

Турция

Немало летних отпусков проведено россиянами на турецких берегах, но в современных реалиях стало актуально еще и зимовать в этой чудесной стране. Как оказалось, Турция - это не только all inclusive, а еще и богатейшая античная и средневековая история, бесконечно красивые памятники архитектуры и природные красоты, которые находятся внутри страны. Все это великолепие дополняется близостью данного курорта и финансовой доступностью.

Армения

Завершает список страна, которая раньше была частью нашего Союза, а теперь является оплотом индивидуальной истории и культуры, изучать которые крайне интересно. Армения находится на культурном стыке Европы и Азии, кроме того, впитав в себя немало признаков славянского быта, она стала просто сокровищем. Пожалуй, не стоит забывать и про природные красоты этого государства, которые смогут порадовать даже искушенного путешественника. Провести зиму в Армении - это значит здорово сэкономить, насладиться теплым и слегка влажным климатом, а также познакомиться с богатейшей культурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой стране предпочитаете проводить зиму вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.