Как правильно выбрать «ватрушку» для зимних катаний

Во многих городах уже выпало достаточное количество снега, чтобы можно было полноценно кататься на ватрушке, наслаждаясь весельем и радостью детей. Но для этого нужно правильно выбрать ватрушку, чтобы она обладала оптимальным размером, а также была безопасной для ребенка. При выборе данного изделия учитывается ее диаметр, наличие камеры, ручки, материал изготовления и пошив.

Диаметр

Для грамотного выбора нужно взять в магазин ребенка, чтобы он смог сесть на ватрушку. Ее диаметр должен позволять малышу комфортно разместиться в выемке. Место для сидения не должно быть слишком большим или маленьким, а иначе будет отсутствовать качественная амортизация, защищающая от ударов во время катания на горке.

Ребенок должен свободно доставать до ручек и легко поднимать ноги, чтобы они не касались земли. Поэтому нужно взять ребенка с собой в магазин, чтобы посадить его на ватрушку и посмотреть, чувствует ли он себя комфортно.

Ручки

Ребенок должен держаться за ручки во время катания, чтобы не вылететь из ватрушки на спуске. Поэтому они должны быть надежными и хорошо пришитыми. Желательно выбирать ватрушку, которая будет обладать зашитыми под поперечными стропами ручками.

Если ручки пришиты к стропам, то это считается менее надежным. Не рекомендуется покупать модели, в которых ручки пришиты к ткани, поскольку они очень быстро отрываются. Если планируется кататься вдвоем, то нужна ватрушка с 4 ручками.

Материал изготовления

Ватрушка состоит из чехла, для изготовления которого используются качественные и прочные материалы. С их помощью создается дно, вверх и стропы. Для дно выбираются ПВХ-материалы, которые хорошо скользят и не истираются. Можно выбрать изделие с пластиковым низом, но оно не складывается и не сворачивается.

Верх изделия может выполняться из ПВХ или ткани. Самым лучшим считается верх из тезы для домашнего применения, поскольку он обладает высокой прочностью.

Пошив

При выборе ватрушки важно учитывать состояние посадочного места. Желательно выбирать крой, в которой вверх формируется из клиньев. Такие изделия обладают долгим сроком службы, поскольку нагрузка обеспечивается на камеру и стропы, а не на ткань. Клиньями обхватывается камера, поэтому создается удобное углубление для ребенка.

Наличие или отсутствие камеры

Бескамерные ватрушки представлены надувным баллоном, сделанным из ПВХ. Они предлагаются в ярких расцветках, а также отличаются низкой стоимостью. Они могут обладать разнообразными формами. Но такие изделия считаются не слишком надежными, поскольку при низких температурах они быстро сдуваются. К плюсам бескамерных относится маленький вес, отсутствие запаха резины и отсутствие волнения, что камера может взорваться.

Ватрушки с камерами создаются из автомобильной камеры и прочного чехла. Они долговечные и прочные, а также на них можно кататься на горках со склонами. Иногда камеры могут деформироваться, поэтому раздуваются только с одной стороны, образуя грыжу. Это негативно влияет на привлекательный внешний вид изделия. Для предотвращения этого процесса нельзя перекачивать камеру, а также ее желательно спускать летом.

Таким образом, для катания на ватрушке важно грамотно выбрать правильное изделие, чтобы оно было прочным, долговечным и надежным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы ходите зимой кататься на горку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.