7 мест на планете, где людям заплатят, если они переедут туда

В любые времена, будь у вас свой жилой дом, арендованная квартира или жилье, купленное в ипотеку, сводить концы с концами бывает очень трудно. И часто бывает так, что все дело заключается не только в потере работы, отсутствии финансов или в начавшихся проблемах со здоровьем, а в том, что человек словно утрачивает само желание жить своей прежней жизнью. Это чем-то сродни кризису среднего возраста, но выраженное больше в желании перемен, чем с внутренним дискомфортом собственной личности.

Конечно же, любой переезд можно сравнить только с пожаром, настолько этот процесс является трудным с моральной и физической точки зрения. Однако что вы скажете на то, если узнаете, что, оказывается, на свете есть места, в которые не только можно просто однажды переехать, но и которые готовы вам еще и заплатить за то, чтобы вы стали их резидентом. И если ваша жизненная ситуация по тем или иным причинам сложилась так, что вы оказались заинтересованы в том, чтобы начать жизнь заново, то вам следует прежде всего обратить внимание на предлагаемый нами список 7 мест на планете, где вам будут платить деньги даже за один факт проживания в них. Давайте же ознакомимся с ними.

Аляска

Одним из самых предпочтительных направлений для вашего путешествия в буквальном смысле на самый край света может стать, конечно же, переезд в далекие и удивительные земли Аляски, самого северного и крупного штата США.

Что можно сказать об этих местах в двух словах? Аляска - это там, где суровая зима с арктическим климатом и крутым 650-километровым скалистым хребтом, омываемым Северным Ледовитым океаном, захватывающими видами которого мы можем полюбоваться на главной фотографии этой статьи, граничит с умеренным морским и относительно мягким климатом вечнозеленого плато Тихоокеанского побережья, представленного вашему вниманию на снимке выше.

Земли Аляски богаты различными минеральными ресурсами, но ее главным достоинством считается нефть, месторождения которой являются одними из крупнейших в мире. Этого черного золота здесь столько, что начиная с 70-х годов Аляска выплачивает своим жителям, чья общая численность, к слову, составляет всего лишь размер среднего европейского города, ежегодную субсидию в 1200 долларов. Кстати, для того чтобы иметь право ее получить, вам даже не будет нужно жить здесь круглый год - достаточно будет провести на Аляске всего 190 дней, причем неважно, в какое именно время года.

Нью-Хейвен, штат Коннектикут

Несмотря на то что в Нью-Хейвене расположен престижный и знаменитый Йельский университет, начиная с 50-х годов численность населения этого города имеет постоянную тенденцию к уменьшению. Естественно, что в наши дни городские власти более чем обеспокоены этим печальным фактом и делают все возможное, чтобы привлечь в Нью-Хейвен новых жителей.

В частности, здесь, на красивом побережье Новой Англии, каждый человек, решивший обосноваться в этих живописных местах, имеет возможность получить от администрации города беспроцентный кредит в размере 10 000 долларов, чтобы сделать первоначальный взнос за приобретаемый новый дом, или же кредит в размере 30 000 долларов для обновления старого дома. Кроме того, здесь с радостью предоставят бесплатное обучение в колледже для всех членов вашей семьи, включая внуков, если они закончат государственную школу Коннектикута.

Также не забудьте и то, что Нью-Хейвен является одним из первых городов Америки, имеет многовековую историю и сегодня является средоточием культурной жизни штата Коннектикут, а также довольно крупным промышленным центром со множеством предприятий. Так что здесь без работы вы точно не останетесь.

Чили

Для тех, кто не ищет проторенных путей, можно посоветовать обосноваться в Чили, государстве на юго-западе Южной Америки, представляющем собой почти 6500-километровую узкую полосу земли вдоль побережья Тихого океана, отличающуюся разнообразием живописнейших ландшафтов и множеством рыбацких деревушек.

Эта страна готова предоставить довольно большие стимулы для людей, пожелавших стать ее жителями. Особенно это касается тех, кто хочет начать в Чили свой бизнес. С помощью специальной государственной программы начинающие предприниматели могут претендуют на получение от правительства бесплатного финансирования в размере до 80 000 долларов. Естественно, что по приезду в Чили вы без каких-либо проблем и проволочек получите визу на проживание и всевозможную поддержку властей.

Кандела

Итальянская коммуна Кандела, чье население составляет всего около 3000 человек, а площадь не достигает и 100 квадратных километров, со своими улочками в стиле барокко, террасами домов и живописными холмами, исчезающими в дымке рассветных туманов, является настоящей находкой и кладом для романтических натур, художников и фотографов.

Кандела процветала в период с 60-х по 90-е годы, однако с тех пор в ней начал отмечаться очень резкий демографический спад, сокративший численность жителей практически втрое. Молодежь тихой и размеренной коммуны обычно предпочитает искать счастья в современных развитых мегаполисах, а стариков с каждым годом становится все меньше.

По этой причине мэр Канделы решил не позволить своему городку окончательно исчезнуть, и сегодня каждый желающий поселиться в этих местах получает от мэрии 934 доллара, каждый из приехавшей пары получит по 1200 долларов, а все члены семьи из трех человек могут претендовать на сумму от 2100 до 2335 долларов, при этом данная цифра будет пропорционально увеличена, если семья окажется больше. Кроме того, всем вновь поселившимся в Канделе предоставляются весьма значительные льготы на коммунальные услуги.

Пайпстоун

Небольшой муниципалитет Пайпстоун, расположенный в канадской провинции Манитоба, конечно же, не будет в состоянии предложить вам сияющие огни, как в Торонто, или взрывные музыкальные фестивали, как в Монреале, однако есть у него и кое-что поинтереснее.

Все дело в том, что власти Пайпстоуна выдают своим новым жителям, желающим начать свой собственный бизнес, гранты в размере 24 200 долларов. Кроме того, только здесь вы сможете приобрести земельные участки по цене 10 долларов, а также разнообразные беспроцентные субсидии на строительство нового дома.

Кажется, что именно Пайпстоун мог бы быть идеальным местом для людей предпенсионного возраста, желающих сбавить темп жизни и осесть на этой тихой и далекой от каких-либо потрясений земле.

Канзас

Канзас, один из штатов в центральной части США, так называемый Средний Запад, представляющий собой Великую Равнину, является настоящим лидером Америки по выращиванию пшеницы. Эти плодородные места, разделенные на 77 сельскохозяйственных округов, могут стать настоящей находкой для молодых людей, желающих расплатиться со своими студенческими кредитами.

Естественно, что это делается для того, чтобы привлечь в штат новых жителей. Каждый из округов Канзаса предлагает либо беспроцентный заем в размере 15 000 долларов на 5 лет, чтобы поселившийся в них человек мог погасить студенческие кредиты, либо же существенные налоговые льготы на тот же временной период.

Детройт

Последним в нашем сегодняшнем обзоре 7 мест на планете, где людям будут платить за то, что они там живут, стал город Детройт американского штата Мичиган.

Некогда Детройт представлял собой настоящий военно-промышленный конгломерат, выпускающий танки, а также гражданские автомобили "Форд" и "Дженерал моторс". Однако в связи с рядом обстоятельств этот город со временем превратился из промышленного гиганта в какую-то пародию на мегаполис.

Все дело в том, что в 2013 году Детройт обанкротился, и с тех пор его властями предпринимаются отчаянные усилия по восстановлению в нем былой научно-технической славы, в связи с чем ими активно привлекаются все творческие и предприимчивые люди, способные открыть в городе собственный бизнес. Для этих целей администрацией Детройта выделяются каждому из них безвозмездные субсидии в размере 20 000 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы переехать жить в одно из 7 представленных мест планеты? И если да, то в какое именно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.