28 июля состоялась презентация флагманского смартфона Zenfone 9 от Asus

28 июля 2022 года прошла презентация ультрасовременного флагманского смартфона Zenfone 9 компании Asus. Гаджет оснащен 5,9-дюймовым 120-герцовым экраном, 50-мегапиксельной суперкамерой со стабилизатором нового поколения и мощной батареей.

Витрина технологий

Тайваньская компания Asus занимает лидирующие позиции в производстве компьютеров и комплектующих. Между тем, транснациональный гигант периодически балует поклонников марки высококлассными смартфонами на уровне топовых производителей.

Zenfone 9 пришел на смену прошлогодней "восьмерке". Новый телефон обладает еще большими возможностями, при этом конструкторам удалось вместить начинку в меньший корпус. Смартфон от Asus является самым компактным в своем классе. При весе 165 г габаритные размеры составляют 146,6×68,2×9,5 мм.

Выносливый, как горилла

Гаджет выполнен в пыле- и влагозащищенном варианте по строгим стандартам IP68. Он может без последствий пролежать в воде полчаса на глубине 1,5 м, или постираться в стиральной машине.

Ударопрочный корпус сзади прикрыт эффектным полимерным покрытием нового поколения. Оно царапается меньше пластика и более устойчиво к падениям, чем стекло. В качестве каркаса служит легкая алюминиевая рамка. Экран защищен последним поколением лучших в мире закаленных стекол Gorilla Glass Victus.

Стойкий оловянный солдатик

Грош цена любому флагманскому смартфону, если обладатель вынужден жить рядом с розеткой. С этим у Zenfone 9 полный порядок. Внутри спрятан емкий аккумулятор на 4 300 мА·ч. К слову, это на 300 мА·ч больше, чем в телефоне предыдущего поколения.

Инженеры использовали технологию замедления "старения" батареи. Чтобы продлить аккумулятору жизнь, специальный датчик поддерживает максимальный уровень заряда не выше 80-90%. Благодаря этому спустя 500 циклов подзарядки емкость батареи снизится не на 15%, как в других смартфонах, а всего на 7%. Дополнительно зарядное устройство можно использовать как для быстрой зарядки (30 Вт), так и для щадящей (10-18 Вт).

Начинка – огонь!

Сердцем Asus Zenfone 9 является мощный процессор Snapdragon 8+ Gen 1. Чтобы он не "сгорел на работе", для охлаждения используется большая испарительная камера. В Zenfone 8 стояли менее эффективные тепловые трубки.

Оперативная память класса LPDDR5 доступная на 8 и 16 Гб. Для хранения информации установили быстрые флэш-чипы стандарта UFS 3.1 объемом 128/250 Гб.

Работает Zenfone на ОС Android 12. Тайваньский производитель обещает в будущем минимум два обновления операционной системы. Поэтому будет актуальным несколько лет.

AMOLED экран производства Samsung имеет стандартную диагональ 5,9 дюйма. Он выделяется частотой обновления 120 Гц, разрешением 1080×2400 пикселей и максимальной яркостью 1100 нит, что позволяет демонстрировать выдающуюся картинку с низкой нагрузкой на глаза.

Улыбочку, вас снимают

Фотомодуль – гордость "Зенфона". Основной датчик Sony мало того, что обладает фантастическим разрешением 50 Мп, но за счет оптического зума и 6-осевого гибридного стабилизатора позволяет делать снимки с отменной детализацией. Как и положено, он поддерживает режимы съемки видео повышенной четкости 4K/8K.

Второй датчик на 12 Мп интересен сверхширокоугольным объективом с углом обзора 113°. Фронтальная камера для селфи и видеозвонков также 12-мегапиксельная. Обе снабжены автофокусом.

Рекомендованная цена за базовую версию 8/128 ГБ равна 799 евро (51 000 рублей). Модификации с большей памятью 849 (8/256 Гб) и 899 (16/256 ГБ) евро соответственно. По курсу 55 000 и 58 000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели себе такой смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.