В День святого Валентина (и не только) нормально ожидать от партнера подарок и еще 7 незначительных вещей

В День святого Валентина каждый ждет от партнера подарка или свидания. И это совершенно нормально. Однако здоровые отношения не должны ограничиваться одним днем в году. Ученые опросили людей в парах и выяснили, какие 8 вещей они ждут от своих половинок каждый день отношений. Узнайте, чего хотят ваши любимые!

Одного дня недостаточно

День святого Валентина обычно ассоциируется с милыми подарками, прогулками, коробками конфет и конкретной датой - 14 февраля. В этот день ваша половинка как никогда ждет от вас чего-то необычного.

Правда в том, что отношения не строятся на одних подарках и свиданиях раз в год. Это неустанная работа по добровольному совершенствованию себя и проявлению внимания к половинке. Есть несколько вещей, которые партнер ждет от вас каждый день. О них нельзя забывать, чтобы корабль отношений не пошел ко дну.

1. Быть выслушанным

Люди часто не могут в одиночку разобраться в собственных эмоциях. Это сложно, и в некоторых ситуациях действительно не помешает взгляд со стороны, чтобы принять взвешенное решение.

Более того, иногда просто хочется поделиться накипевшим. Рассказать кому-то, кто разделит ваше негодование и поддержит. Всего этого люди ждут от своей второй половинки. И это вполне нормально.

Как правило, в такие моменты человек вспоминает, сколько раз он сам выслушивал проблемы своего партнера. Обычно люди сопереживают, даже если рассказанная проблема кажется им незначительной. В этом и есть секрет отношений - так проявляется эмоциональная поддержка. Не бойтесь помогать своей половинке избавиться от груза негатива, это идет на пользу обоим.

2. Разделять чувства

Наши чувства - это основа действий и мыслей. Они крайне важны для вас и вашего партнера. По крайней мере так предполагают здоровые отношения.

Если ваша половинка заинтересована в поддержании отношений, то она непременно будет обращать внимание на ваше состояние. То же справедливо и для вас.

Каждому приятно, когда с ним разделяют радость или горе. Эмоциональная близость с партнером, как ничто другое, дарит чувство единства и любви.

Поэтому радуйтесь, когда ваш партнер счастлив, и поддержите его в случае неудачи. Это еще одна вещь, которая невероятно сближает людей, независимо от длительности отношений.

3. Благодарность

Не стоит воспринимать все, что делает ваша половинка, как должное. Даже если так продолжается годами. Поддержка в трудный момент или приготовленный завтрак - все достойно комплимента или благодарности.

Может, кому-то это покажется незначительным пунктом. Однако замечать, что именно ваш партнер делает для вас обоих, очень важно. Это дает понимание того, какое место человек занимает в вашей жизни. Вербальное выражение благодарности только укрепит ваши отношения.

4. Время для себя

Проводить абсолютно все время вместе вредно. Как для самих отношений, так и для отдельно взятых людей.

Иногда необходимо просто расслабиться, отвлечься от домашних обязанностей и побыть собой. Не стесняйтесь попросить партнера побыть наедине какое-то время. Это не подорвет доверие, а укрепит личное осознание того, за что вы любите выбранного человека.

5. Маленькие радости

Проявлять внимание к своей половинке можно разными способами. Массаж, завтрак в постель, приготовленный ужин к приходу домой - способ не так важен. Важно то, что вы проявляете заботу.

Конечно, современный быт таков, что вы оба устаете на работе или от домашних дел. Однако такая маленькая радость, помогающая хотя бы на один вечер отвлечься от рутины, дарует чувство комфорта.

Более того, это еще раз убедит вашего партнера, что вы понимаете, как сильно он устает. Скорее всего, он отплатит вам той же монетой и сам сделает приятную мелочь позже. Нет ничего приятнее, чем получать добро, даже не намекая на него.

6. Прогулки

Выбираться куда-то вместе полезно само по себе. Именно прогулки способны подарить те яркие и ничем не омраченные моменты, которые всплывают в памяти после ссоры.

Конечно, вечер в модном ресторане - это классно и дорого. Однако настоящая искренность проявляется на самой обычной прогулке, в разговорах ни о чем и крепких объятиях.

7. Больше времени вместе

Жизнь пролетает незаметно. Работа, дом, друзья, коллеги - среди всей этой суматохи бывает трудно выделить время даже для самого дорогого вам человека.

Даже час наедине друг с другом в приятной обстановке порадует вашего партнера. Можно вспоминать моменты, которые вас сблизили, или поговорить по душам. Главное, делать все искренне и дать понять, что он все так же значим для вас, как и в самом начале отношений.

8. Подарки!

Нет ничего более яркого по эмоциям, чем получить сюрприз от партнера. Совсем не важно, сколько он стоит и какова его практическая полезность. Будь это самая обычная безделушка - такие вещи хранятся долго и напоминают о чувствах.

Хорошей идеей для подарка будет медальон с фотографией или билеты на двоих туда, куда ваша половинка давно хотела поехать. Такие подарки не должны быть роскошными, но должны показать, насколько вы знаете своего партнера.

Слушайте и обращайте внимание, чего хочет ваша половинка. Купить что-то в магазине - это самый простой способ проявить внимание. Главное - подарить именно то, о чем она "ненавязчиво" попросила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы ждете от своего партнера каждый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.