Что творится в США: 6 примеров декораций дома на Хеллоуин

Для США Хэллоуин - праздник значимый, его любят не только дети, но и взрослые. Атмосфера веселья и легкого налета страха знаменует праздник. Многие воспринимают его как своеобразную репетицию Рождества и на полную катушку используют возможность украсить свое жилище и двор перед ним. Однако некоторые украшения играют не только декоративную роль.

Гигантские скелеты

Для некоторых активистов праздник становится поводом привлечь внимание к некоторым остросоциальным вопросам. Так, житель Огайо выставляет каждый год на своем дворе гигантский скелет и такие же большие черепа, тем самым он пытается привлечь внимание людей и обратить их внимание на сбор пожертвований для детской больницы. Надо отметить, его затея вполне успешно работает.

Популярный сюжет

Паутина и пауки, пожалуй, самый популярный сюжет после скелетов. Но эти гиганты могут нагнать страх на кого угодно.

Танцующие скелеты

Пример неординарного переосмысления темы скелетов.

Эта декорация вызывает улыбку и поражает мастерством исполнения.

Надгробия, скелеты и сама Смерть

Многие жители США устраивают настоящие конкурсы на лучшее оформление дома к Хэллоуину. Безусловно, автор этого мрачного кладбища занял призовое место.

Тыквы и мрачный декор

Тыква - один из самых важных атрибутов праздника, недаром фонарь Джека изготовлен именно из тыквы.

Статуи и мрачная атмосфера

Эти статуи могут вселить ужас в сердца даже очень смелых людей. Мастерство исполнения декора просто поражает. Такие статуи все чаще попадаются на улицах и в парках.

Призраки, летучие мыши и цепи

Для многих Хэллоуин не только повод украсить свое жилище, это еще и напоминание о том, что жизнь человеческая скоротечна и жить нужно здесь и сейчас. Мрачная атмосфера помогает отрешиться от ежедневных проблем и взглянуть свежим взглядом на происходящее вокруг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к этому празднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.