Вдали от Белого дома: где сейчас живет Барак Обама вместе со своей семьей (фото)

В январе 2017 года после двух президентских сроков Барак Обама и его семья были вынуждены оставить комнаты, которые они занимали в Белом доме. До своего избрания политик жил в Чикаго, однако он туда не вернулся, так как предпочел остаться в Вашингтоне. Вместе с семьей он поселился в тихом районе, где приобрел роскошный особняк стоимостью около 8 миллионов долларов. Как выглядит новое место жительства бывшего президента США?

Особняк, построенный в стиле Тюдоров

Нельзя сказать, что Обама сэкономил на своем жилище. Это огромный особняк, в котором располагается 9 спален и 8 ванных комнат. Общая площадь всех жилых комнат составляет около 800 м2. Дом построен в тихом и спокойном районе и полностью окружен зеленым садом. Также рядом с ним протекает небольшой ручей

При строительстве этого особняка его архитекторы вдохновлялись классическим стилем Тюдоров, поэтому своим внешним видом он отчасти напоминает старинное поместье. Со всех сторон он облицован серым кирпичом. Особняк располагается на небольшом возвышении от дороги, поэтому к главному входу ведет изогнутая каменная лестница. Рядом с домом выделена отдельная парковка и зона для отдыха на свежем отдыхе, обнесенная невысоким забором.

Особняк расположен неподалеку от Белого дома

В отличие от других президентов, которые покидали Вашингтон после окончания их полномочий, Барак Обама решил поселиться неподалеку от Белого дома. Его семейство поселилось на соседней улице в престижном районе. Чтобы добраться до резиденции всех действующих президентов США Обаме придется потратить на дорогу примерно 20 минут. Зато Барак живет совсем рядом с дочерью Дональда Трампа - Иванкой. Можно сказать, что они соседи. Они поселились на одной улице, поэтому их дома разделяет всего 3 минуты ходьбы.

Семейство Обама проживает в престижном районе, но никакой серьезной охраны в их доме нет. Вокруг особняка нельзя увидеть толпу восторженных фанатов или гневных противников бывшего президента. Напротив, кажется, что никто не обращает внимания на их присутствие. Семейству нравится спокойная жизнь, потому что все они сильно устали от публичности за 8 лет президентства Обамы.

Особняк выбрала Мишель Обама

Подбором будущего места для жительства и его оформлением занималась жена бывшего президента - Мишель Обама. Она признается, что ей пришлось нанять целую команду, состоящую из риэлторов, юристов, дизайнеров и декораторов. Сам Барак даже в конце своего президентства был слишком занят рабочими обязанностями, поэтому полностью доверил выбор будущего места жительства своей супруге. Мишель также рассказала, что она во всем советовалась со своими дочерьми, которые также проживают в особняке.

Все семейство осталось довольно выбором Мишель, поэтому никаких споров перед его покупкой у них не было. Известно, что этот роскошный трехэтажный особняк, оформленный в стиле Тюдоров, был построен еще в конце 1920-х годов. В его комнатах располагается 3 камина, а пол выстелен паркетом, изготовленным из натуральных материалов. Мишель рассказала, что перед новосельем они вынуждены были провести в особняке тщательный ремонт, оформив комнаты по собственному вкусу, а также полностью заменили имеющуюся мебель. Сам Барак предпочитает простой и элегантный стиль, сочетающийся с нейтральными цветами. Именно так на фото и выглядит внутреннее убранство дома.

Больше всего современной техники располагается на кухне

Бывшая первая леди США всегда тщательно следила за питанием своих домочадцев, поэтому современная кухня была одним из ее главных приоритетов при выборе дома. Мишель очень любит готовить, отдавая предпочтение здоровой пище. Поэтому и кухня должна была быть просторной, но при этом выполненной из натуральных материалов. Она оборудована всей необходимой техникой, в том числе современной вытяжкой и посудомоечной машиной. Как и все жилые комнаты, кухня оформлена в элегантном стиле, сочетающем в себе светло-серые, белые и мраморные оттенки.

Кроме того, в центре помещения выделена просторная обеденная, а также рабочая зона, чтобы домочадцы не теснились во время приема пищи. Отдельно располагается небольшой уголок для завтрака. А летом члены семьи Обама предпочитают обедать на свежем воздухе, поэтому рядом с домом оборудована также и уютная терраса.

Столовая и внутренний двор

И хотя на кухне оборудована отдельная обеденная зона, в этом роскошном особняке есть и отдельная столовая с потолком, оформленным изысканным деревом. Ее огромные окна выходят во двор, что особенно нравится домочадцам, которые особенно сильно любят здесь ужинать. Есть в столовой и стеклянные двери, ведущие на улицу. Их члены семьи Обама обычно открывают в хорошую погоду, чтобы в комнату поступал свежий воздух.

Двор полностью обустроен всем необходимым для спокойного отдыха. Здесь есть зона для барбекю, терраса с диванами и обеденным столом. Мишель признается, что им пришлось убрать много мебели со внутреннего двора, чтобы освободить место для их собак. Они любят побегать и поиграть, поэтому им необходимо много свободного пространства.

Слишком тесные кладовки и встроенные шкафы

Хотя семейство Обама осталось довольно новым жилищем, они не отрицают, что у их особняка есть и свои недостатки. Мишель утверждает, что ее муж часто жалуется на слишком тесные кладовки и небольшие встроенные шкафы. Перестроить их, к сожалению, не получилось, так как особняк - это старинное здание, которое не рекомендуется значительно перестраивать. Мишель отмечает, что тесные кладовки - это распространенная проблема всех домов, построенных в начале XX века. И все же они сумели оборудовать одну из жилых комнат в отдельную гардеробную, чтобы решить эту проблему.

Несколько гостиных

В доме Мишель и Барака Обамы есть 2 гостиных, оформленных в похожем стиле. Одна из них предназначена для приема гостей. В ней располагается камин и изысканная мебель светло-серых оттенков. Другая гостиная не уступает ей по размерам, но ее чаще всего используют для отдыха в кругу семьи. Она также оборудована большими окнами и дверями, ведущими на задний двор. В ней тоже есть свой камин, а также огромный телевизор, который любят смотреть почти все домочадцы. Мишель рассказывает, что именно в этой гостиной Барак предпочитает смотреть свои любимые сериалы.

Две комнаты младшей дочери Обамы

Вместе с Мишель и Бараком в доме проживают их две дочери - Саша и Малия. Они размещаются в собственных просторных комнатах. Примечательно, что у младшей дочери их сразу 2 - гостиная и спальня. Их оформлением Саша занималась самостоятельно, не прибегая к помощи дизайнеров. Когда-то на месте ее комнат располагалась детская.

А у старшей Малии есть своя комната на чердаке

В отличие от своей младшей сестры, Малия располагается в небольшой комнате, расположенной на чердаке. Но не стоит думать, что ее родители любят старшую дочь меньше. Просто Малия большую часть времени проводить в колледже, где получает высшее образование. Она возвращается домой только на выходных, поэтому ей не нужно много свободного пространства. К спальне Малии также примыкает отдельная ванная комната и гардеробная, где девушка хранит свою одежду.

Главная спальня

Мишель не любит подробно рассказывать о собственной спальне, упоминая, что Барак часто жалуется на ее небольшие размеры. Кроме того, его кабинет - одна из самых маленьких комнат в доме, поэтому бывший президент постоянно сетует на нехватку свободного пространства. И хотя спальня бывшей президентской четы не может похвастаться большими размерами, она оборудована множеством окон. Поэтому в комнате всегда много солнечного света.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о новом особняке бывшего президента США?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.