Просто и крепко снаружи, просторно внутри: дом в стиле эпохи Возрождения Тюдоров

Дома эпохи Возрождения Тюдоров имеют уникальный стиль во многих отношениях. Они сочетают в себе характерный классический дизайн А-образной рамы домов той эпохи, сочетающийся с их белоснежным внешним видом, который только подчеркивает чувство ностальгии. Архитектура в этом стиле до сих пор актуальна в Великобритании.

Великолепная резиденция в стиле Тюдоров

Ditton Hill House в пригороде Лондона является одной из таких великолепных резиденций. Современный дом разработан компанией Surman Weston, которая удивительно точно воссоздала стиль той эпохи в скатной крыше и нетронутых навязчивым искусством или какими-то аксессуарами белых стенах, сочетающих в себе современность с элементами прошлого.

Большие стеклянные окна в рамах соединяют интерьер с окружающим миром и переносят внешний сад прямо в гостиную и кухню на нижнем уровне, а спальни и ванные комнаты аккуратно спрятаны на верхнем уровне восхитительного лофта.

Освободиться от мыслей

Дом был создан специально для основателя богемного модного бренда Star Mela, который мечтал о жилище, подчеркивающем его творческую натуру и идеальный вкус.

Раздвижные двери с широкими проемами позволяют каждой части дома будто бы перетекать друг в друга. И повсюду можно наблюдать смесь традиций и современности.

Намек на индустриальную атмосферу добавляют к этой смеси открытая лестница с бетонными ступенями, ведущими приватную часть дома, будто бы созданную для наслаждения одиночеством.

В то время как прихожая и коридор покрыты бетонным полом, жилые зоны резиденции, кухни и столовой задрапированы деревом. Тем не менее, вокруг вас постоянно присутствует белый цвет - своего рода красивый чистый холст, который одновременно освобождает от мыслей и приукрашивает действительность.

Повсюду внутри царит неформальная, но с другой стороны тихая, уютная и, казалось бы, вневременная атмосфера. В доме нет абсолютно ничего лишнего, но при этом дизайн сложно назвать минималистичным в уже привычном нам понимании этого слова.

Как с картинки, нарисованной ребенком

С его традиционным фасадом в форме буквы А, дом заимствует язык эпохи Возрождения Тюдоров, повсеместно распространенный в пригородах Великобритании, и переворачивает его с ног на голову, выражая его в стальном каркасе - материале современности. Собственная прочность стального экзоскелета позволила уменьшить толщину конструкционной стали, что помогает схематически выразить наклонную форму, как если бы она была нарисована ребенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к белому цвету в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.