Велобитва "двух столиц": аналитики узнали, кто чаще хочет добираться до работы на велосипеде - москвичи или петербуржцы

Один раз в год в мире отмечается праздник под названием День Земли. В этот день жители многих стран отказываются от своих машин и предпочитают добираться до нужного места альтернативными способами. А вот граждане России отказываются от машин не только в международный праздник, но и в летнее время.

Новое исследование

Многие жители Москвы и Санкт-Петербурга предпочитают добираться до работы в летние месяцы на велосипедах. Несколько дней назад компанией SuperJob было проведено исследование, целью которого было определить, в каком городе большинство граждан предпочитают альтернативные средства передвижения.

Исследователями было опрошено более полутора тысяч москвичей и петербуржцев. В ходе опроса выяснилось, что около четырех процентов граждан Москвы добираются до места назначения на велосипеде. Помимо этого, около трети опрошенных не против такого средства передвижения, но на данный момент не могут добираться таким способом до своего рабочего места.

А вот в Санкт-Петербурге большее количество жителей отдают предпочтение велосипедам. В культурной столице страны около пяти процентов населения добираются до своего офиса на велосипедах.

Примечательно, но в ходе опроса также установлено, что большинство россиян, которые ездят на альтернативном виде транспорта, относятся к мужскому полу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы добираетесь до своего рабочего места?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.