Ученые пришли к выводу, что на смертность от коронавируса влияет этническое происхождение человека: статистика

Согласно недавним исследованиям, коронавирус имеет расовую (или этническую) избирательность. Совсем недавно ученые определили, что большинство умерших от болезни - люди определенной национальности. Кто они? И почему попали в зону риска?

Темнокожие и другие национальности

Согласно данным Управления национальной статистики Великобритании, темнокожие люди умирают от COVID-19 в четыре раза чаще, чем их белокожие сограждане. Более того, новый отчет, совсем недавно опубликованный британскими учеными, показывает, что другие этнические меньшинства также подвергаются повышенному риску смертности от коронавируса. Например, темнокожие женщины умирают в 4,3 раза чаще (а темнокожие мужчины - в 4,2 раза чаще) по сравнению с людьми кавказской национальности. Данные были приведены с учетом возраста и других показателей.

Также было установлено, что люди с бангладешскими и пакистанскими корнями в 3,6 раза чаще умирают по сравнению с коренными британцами. Эти данные относятся к мужчинам. Женщины-пакистанки умирают в 3,4 раза чаще.

В отношении людей с индийскими корнями ученые привели такие данные: вероятность смерти женщин - в 2,7 раза выше, а мужчин - в 2,4.

Для китайской этнической группы повышенный риск для мужчин составляет 1,9, а для женщин - 1,2 раза.

Причины

Согласно британской УНС, основополагающие медицинские условия, распространенные в этих общинах, играют определенную роль в непропорциональном количестве смертей между разными этническими группами. Было также установлено, что смертность от коронавируса в два раза выше в наиболее неблагополучных районах Великобритании, где в основном проживают представители этнических меньшинств, по сравнению с наименее неблагополучными районами.

Что делать

Британский политик-лейборист Дэвид Ламми назвал приведенные выше цифры "ужасающими" и призвал провести расследование "причин этой непропорциональности". "Необходимо принять меры для защиты чернокожих мужчин и женщин - а также людей из всех слоев общества - от вируса", - написал он в своем "Твиттере". Многие политики согласны с господином Ламми и признают, что "расовое неравенство сохраняется по всей Британии, и люди из этнических меньшинств сталкиваются с неблагоприятными условиями жизни, у них более ограничен доступ к здравоохранению и меньше экономических возможностей".

И все же многие эксперты сходятся к одному: соблюдение самоизоляции и необходимых санитарно-гигиенических норм сводит к минимуму вероятность заражения коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, почему темнокожие люди больше подвержены смертности от коронавируса?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
у нас в Орловской Области от вируса умерли всего 10 чел.Почему так мало ?.Задача вируса была блокировка старых конфессий.Наши волхвы и боги(которых когда-то наши предки предали) помогли нам в борьбе с вирусом.Они очень внимательно следят за нами.Сейчас Пространство Обновляется и появился Новый Славянский Эгрегор.который стал доминировать.Авраамистические религии (ислам ,христианство ,иудаизм ) сходят на нет.Индии идет помощь от Кришны и Будды.А кто помогает Америке и западным странам?.Масоны,?
Копировать ссылку
Сходи к психиатору, чувак.
Копировать ссылку
Так вот зачем американцы по всему миру ( Грузия ,Украина .... - сотни биолабораторий ) собирают генетическую информацию и оплачивает это Пентагон .
Копировать ссылку
-1
А где можно прочитать источники, или это в стиле хайли-лайкли?
Копировать ссылку
2
тут дело скорее в медицинской страховке
Копировать ссылку
1
А Славяне вообще не умирают от этого короновируса!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.