"Показывает лучшие результаты": вокруг российской вакцины "Спутник V" наблюдается мировой ажиотаж

Новости о регистрации вакцины "Спутник V" вызвали неоднозначную реакцию. В одних странах успехам российских ученых порадовались. В других же препарат не ругал только ленивый. Однако после публикаций данных о третьей фазе исследований в авторитетном британском издании The Lancet отношение к российской разработке изменилось. Голоса критиков умолкли, саму же вакцину начали называть одним из наиболее значимых прорывов отечественной науки.

Наблюдается и увеличение спроса на сам препарат. Недавно глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев прокомментировал ситуацию.

Точка зрения

Во время беседы с работниками прессы Кирилл Дмитриев отметил настоящий ажиотаж вокруг российской разработки. Спрос на вакцину огромен в разных странах мира. Мужчина связал такой интерес к препарату хорошими показателями защиты и высокой безопасностью.

При этом Кирилл Дмитриев подчеркнул другой важный факт. В ходе разговора с журналистами мужчина указал на подтверждение высокой эффективности вакцины не только российскими исследованиями, но и работами ученых некоторых других стран. Российскую вакцину сейчас используют в Венгрии, Мексике, Аргентине и иных государствах.

Преимущества

В некоторых западных изданиях периодически появляются сравнительные обзоры разных вакцин. Российская разработка неизменно остается среди лидеров. Главными преимуществами препарата называют безопасность для вакцинировавшихся и хорошие показатели надежности.

Однако есть и некоторые другие факторы. Например, российская разработка дешевле западных аналогов. Для ряда стран мира этот критерий остается одним из важнейших.

Эксперты также указывают на относительную простоту транспортировки. Российская вакцина не требует экстремальной заморозки. Хранить препарат можно в обычном холодильнике. Это существенно снижает логистические издержки и возможности ошибки при транспортировке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, станет ли "Спутник V" самым популярным препаратом такого класса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
будут давить будут провокации но в итоге это будет основная вакцина в мире против каронавируса
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.