Стало известно, почему сериал "Теория Большого взрыва" решили закрыть

Определенные вещи в сфере развлечений постоянны: каждые три месяца будет выходить новый фильм Marvel, на радио будет играть песня Eagles "Отель Калифорния" и каждую осень будет выходить новый сезон "Теории Большого взрыва", который снова будет с высочайшими рейтингами.

Данный сериал рассказывает о группе всезнаек-гениев и официантке Пенни, ставшей их подругой. Показывается их жизнь со всей радостью, грустью и с главными событиями. Проект дебютировал на CBS в 2007 году, и его популярность постоянно только возрастала. Это по-прежнему чрезвычайно успешное шоу, даже в его двенадцатом сезоне (2018-2019), что сделает его самой продолжительной комедией в истории американского телевидения. Фанатов шокировало известие, что это последний сезон сериала. Как CBS могла когда-либо сделать это или позволить этому случиться? В данной статье вы найдете обзор реальных причин, по которым "Теория Большого взрыва" заканчивается.

Джим Парсонс сказал «Бугагашеньки», что означает «Я ухожу отсюда»

Прежде чем Джим получил роль раздражающего гения Шелдона Купера в «Теории Большого взрыва», он был известен по рекламе и незначительной роли в "Стране садов".

Шоу сделало его не только знаменитым, но и ценным (он получил четыре «Эмми»). А также чрезвычайно богатым - в 2017 году Forbes сообщил, что зарабатывает актер 27,5 миллиона долларов в год.

Это также сделало его востребованным. А так как ему не приходится беспокоиться о деньгах, он может заниматься теми проектами, которые ему понравятся.

У актера много дел, и после 12 лет в одной роли он хочет играть других персонажей чаще. Удивительно, но он, возможно, даже отказался от 50 миллионов долларов, чтобы остаться в "Теории Большого взрыва" в течение 13-го и 14-го сезона.

Чак Лорри не хотел продолжать сериал без Парсонса

Исполнительный продюсер объявил об окончании шоу. За 5 дней до встречи для обсуждения нового сценария Джим сказал Чаку, что собирается уходить. Многие пытались отговорить его, но безрезультатно. Поэтому на встречу Лорри вызвал весь актерский состав в свой кабинет и сквозь слезы сказал своим коллегам, что 12-й сезон будет последним сезоном шоу.

Поскольку Парсонс все равно отказывался, Лорри решил не браться за трудную задачу изменения сериала и его продолжения без одного из его ведущих персонажей. Кроме того, у продюсера есть другие проекты для работы, которыми он может теперь заняться.

Джонни Галэки тоже готов двигаться дальше

В то время как решение Джима уйти из шоу и отказаться от 50 миллионов долларов стало официальным стимулом для сворачивания съемок "Теории Большого взрыва", по крайней мере, еще на пару лет, другой главный актер сериала, Джонни Галэки, также намекнул в январе 2018 года, что он готов двигаться дальше. Этот актер играет физика-экспериментатора Леонарда Хофстедера. Еще в пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков 2018 года Джонни намекнул, что этот сезон может стать финальным.

"Актеры действительно обсуждали, что это будет очень грустно. Но я думаю, что это хорошее время, чтобы закончить", - сказал актер журналистам.

Другие актеры также хорошо относятся к окончанию

Кейли Куоко (Пенни) отметила, что она чувствует себя нормально после объявления этой новости. Но, безусловно, она благодарна всем, кто участвовал в сериале, конечно же, ей будет грустно из-за окончания.

В Instagram она написала: "Сериал был мечтой. Но когда мечта исполняется, жизнь меняется. Независимо от того, когда это закончится, мое сердце будет разбито. Но пока, утонув в слезах, мы обещаем вам лучший сезон".

Кунал Найар (чувствительный, любвеобильный Радж) также поделился своими чувствами в Instagram. «Ни на одном языке нет слов, которые могли бы описать то, что хочет сказать мое сердце, - написал он под фотографией со съемочной группой. - Любовь, которую я испытываю ко всем вам, безгранична. Без вас, фанатов, нас бы не было».

Маим Бялик (Эми Фарра Фаулер) выразила аналогичные чувства чуть более прямо в своем блоге «Народ на пороге». «Я счастлива? Конечно, нет, - написал актриса. - Я люблю свою работу. Мне нравятся мои коллеги, и я чувствую благодарность за нашу невероятную команду, наших смелых писателей, весь наш персонал и наших замечательных поклонников».

Больше нет историй для рассказа

В то время как решение Джима окончательно привело к завершению сериала, продюсер решил, что пусть лучше не будет шоу без Шелдона. Остальные актеры пока в размышлении, еще никто из них особо не зол из-за окончания.

За все время был создано больше 200 эпизодов шоу. И кажется, что его персонажам больше нечего делать.

Все они (в основном) превратились из молодых, одиноких, незрелых ученых в людей среднего возраста, состоящих в браке, с детьми и с многочисленными важными вехами в карьере. Их истории в основном завершены, так что создатели пока не могут больше ничего сказать.

Однако некоторые актеры все еще хотели видеть продолжение истории про лифт, который починили только к концу последнего сезона. Парсонс добавляет: "Получилось бы интересно, если бы лифт починили, по крайней мере, на минуту, а потом мы бы все застряли в нем". Кейли добавила, что такая идея "будет отличным концом шоу для меня!"

Переговоры шли, что всегда сложно

Когда сериал, такой как «Теория Большого взрыва», заканчивает цикл эпизодов, контракт продлевается автоматически. Но проблемой становятся контракты актеров. Актеры оказываются в удобном положении: людям надо, чтобы шоу продолжалось, поэтому исполнителям предложат большие деньги, чтобы поддерживать съемки на высоком уровне. Так, например, актеры в сериале "Друзья" получили по миллиону долларов за эпизод, что чуть больше, чем получают ведущие актеры "Теории" за неделю (900 тысяч).

В 2017 году подписались контракты на 2 сезона. Но переговоры продолжались. И тот факт, что в 2018-м вновь придется проводить обсуждение, внес неопределенность в будущее шоу.

Это шоу из другой эры

Хотя рейтинг 11-го сезона высок, так как это самый популярный проект на телевидении, но сериал становится все более неуместным. Возможно, как раз сейчас нужное время, чтобы закончить шоу. Стиль производства сериала уже достаточно старый.

Но многие критики считают, что не стиль производства, а темы сериала мешают ему. В последнее время развивается движение против сексуальных домогательств, которые в шоу рассматриваются с комедийным характером. Так что в сериале есть некоторые проблемы, которые люди стали замечать.

Больше нет идей для такого количества футболок

В интервью, опубликованном в Entertainment Weekly в январе 2019 года, Джим рассказал немного больше о том, почему шоу заканчивается. «Нет никаких отрицательных причин прекратить делать сериал, - объяснил Парсонс. - Мне казалось, что мы можем выпускать его на протяжении многих лет, но уже ничего не осталось». Это такой способ сказать, что для сериала кончились идеи. «Такое чувство, что мы съели все мясо с этой кости».

Парсонс также думает, что сейчас хорошее время, чтобы двигаться дальше на личном уровне. «Сейчас я нахожусь в среднем возрасте», - сказал актер, которому исполнится 46 лет. И он немного обеспокоен тем, как продолжать выглядеть молодым, как Шелдон, который любит носить футболки с персонажами из книг и комиксов.

Будущее сериала

Однако конец "Теории Большого взрыва" не обязательно означает, что персонаж Шелдона исчезнет с экранов и что Джим полностью прервет связь с его самой известной ролью. Осенью 2018 года на CBS вышел второй сезон "Детства Шелдона". В нем рассказывается о трудном детстве героя, так как он был мальчиком гением. Парсонс не является частью актерского состава, но озвучивает мысли за кадром. Юного Шелдона сыграл Иэн Армитидж.

К счастью для CBS, "Детство Шелдона" стало хитом (оно заняло десятое место в рейтингах в 2017-2018-м). Пока он будет удовлетворять фанатов "Теории Большого взрыва", но, конечно, немногие готовы попрощаться с любимым сериалом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любили ли вы данный сериал? Как относитесь к тому, что он закончился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.