"Черная пантера 2" справится без главного актера: съемки картины "Марвел" начнутся в июле 2021 года

Стоит признать, что первая часть – это не просто фильм, снятый по комиксам Джека Кирби и Стэна Ли, а настоящее культурное явление. «Черная пантера» режиссера Райана Куглера вышла в 2018 году и настолько понравилась фанатам фантастики, что несколько месяцев доминировала в прокате. В целом фильм оказался одним из кассовых и собрал по всему миру более одного миллиарда американских долларов.

Более того, он номинировался на премию Оскар. Судя по отзывам, эта картина с Чедвиком Боузманом в главной роли считается одной из лучших франшизы. В конце лета после четырех лет безуспешной борьбы с раком этот артист умер, и продолжение съемок супергеройского боевика оказалось под угрозой. Как сообщает The Hollywood Reporter, для Disney спасти франшизу является приоритетной целью, а потому студия продолжит снимать вторую часть.

Что известно?

После трагической кончины актера прошло несколько месяцев. Родственники и друзья скорбят и не готовы обсуждать статус новой части Черной пантеры.

По мнению Летиции Райт, коллеги Чедвика Боузмана, странно было бы продолжать без него.

Руководство Marvel и Disney Studios также переживает потерю. Как сообщает источник, актера, умершего от рака, в новом фильме не собираются заменять CGI- персонажем.

Боузмана планируют вывести из истории, как это было в «Форсаже» с Полом Уокером. Снимать будут в Атланте штат Джорджия. Планируют начать съемки в июле 2021 года. Предположительно, они будут длиться полгода. По имеющейся информации, Марвел выпустит сиквел в рамках четвертой фазы франшизы. Предположительно, это событие произойдет в 2022 году.

Сюжет фильма

О чем будет продолжение пока не известно. В первой части события развивались в дикой Африке на территории Ваканды. Эти пустынные земли богаты залежами уникального металла, который очень ценен из-за своей способности поглощать вибрацию. Желающие им разжиться несут аборигенам смерть и разорение.

Защиту угнетенным дает легендарная Черная пантера. Спустя несколько лет беда снова возвращается в Ваканду.

На этот раз враг обеспечен современными технологиями. Казалось бы, надежды не осталось, но возродить таинственного духа предстоит молодому принцу Ваканды Т’Чалла.

Он надевает маску Черной пантеры и вступает в противостояние.

В конце первой части раскрывается правда о передовых технологиях и Ваканде. Наверное, эту тему продолжат и в новом фильме. Неизвестно, кто станет злодеем. Возможно это будет Намор или Доктор Дум.

Актеры

Предположительно, что новую Черную пантеру сыграет Летисия Райт. Она же исполняла роль Шури в первой части фильма. Как сообщает источник, в продолжении сыграют также Уинстон Дьюк и Лупита Нионго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждете выход фильма на экраны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.