Смотрю из-за Петренко: как россияне отреагировали на показ сериала "Черная кошка" (отзывы)

25 мая по телеканалу "Россия" начали показ уже заинтересовавшего россиян сериала "Черная кошка". Мнения разделились - одни пришли в дикий восторг, другие не увидели ничего особенного. Сюжетная линия повествует нам о банде "Черная кошка", которая держала в страхе весь Советский Союз. У них были тысячи последователей, их не могли поймать даже лучшие сыщики СССР. Но и у этой захватывающей истории есть своя концовка. Трагическая она или нет, решать только вам, дорогие зрители. Мы собрали некоторые отзывы, чтобы вы понимали, смотреть дальше сериал или нет.

На что можно пойти ради дружбы?

После просмотра сериала многие зрители задались вопросом: а на что они готовы ради дружбы? В сериале герои готовы горы свернуть, преступить закон, лишь бы спасти друга. В отзывах россияне пишут, что герои сериала просто выбрали жизнь. Они хотят жить любой ценой. Ведь после войны каждому было невероятно трудно возвращаться в разрушенные дома и голодать. Их стремление хорошо жить породило конфликт, который возможно решить только через погибель.

У главарей банды "Черная кошка" не было никакой причины останавливаться в своих преступлениях. Им кажется, что наказания никогда не последует. Ведь все знают, кто они такие, но никто не может поймать этих неуловимых грабителей. И только к концу сериала будет понятно, зачем все это и ради чего. А вишенка на торте - это первая и последняя непрожитая любовь.

Хвалебные отзывы

Многие зрители пишут в отзывах, что этот сериал точно может претендовать на звание лучшего из всего того, что было снято о тех страшных временах. В сериале речь идет не о том, что добро побеждает зло, наши против врагов и так далее. Здесь повествование ведется совсем о другом, о том, что жизнь не делится на плохое и хорошее, черное и белое.

Режиссерам и сценаристам удалось найти ту тонкую линию, которая идеально показывает, как складывалась реальная жизнь в те времена. Этот сериал не для тех, кто хочет посмотреть захватывающие "стрелялки", где добро побеждает зло, этот сериал для тех, кто готов увидеть нечто большее.

Зрители сравнивают сериал с фильмом "Место встречи изменить нельзя"

Многие зрители в своих отзывах писали, что сразу признали сериал достойным только потому, что эта тема очень интересна и это чувствуется с первых минут просмотра. И причина не в том, что русские режиссеры отлично умеют снимать две вещи - Советский Союз и военное время. Некоторых зрителей сразу привлек тот факт, что в сериале используются фразы, описываются события, которые мы уже слышали и видели в фильме "Место встречи изменить нельзя". Поэтому многие поклонники данной ленты с нетерпением ожидали, когда сериал "Черная кошка" выйдет на экраны.

А в чем суть сюжета?

В первую очередь, судя по отзывам, зрителей привлекает тот факт, что банда, показанная в сериале, существовала и в реальности в Советском Союзе. Для пущей убедительности режиссеры даже показали в одной из серий Хрущева, не узнать которого просто невозможно. Да, некоторые поступки героев кажутся нелогичными и непонятными для зрителя, но на это все закрывают глаза, потому что режиссерам удалось передать ту невероятную атмосферу, которая царила в СССР после войны. Судя по деньгам, которые используются в фильме, действия разворачиваются примерно в конце пятидесятых - начале шестидесятых. Режиссерам удалось передать тот веселых дух разбойников на такси, которые избавляются от людей и грабят банки.

Какие герои больше всего впечатлили зрителей?

Многие зрители с замиранием сердца наблюдали за образом Елены Цыплаковой, и не только по той причине, что она - мать главного персонажа, зрителям интересно наблюдать, что с ней произошло за это время. Еще больший страх вызывает постаревший Боярский, который постоянно курит. Его роль в сериале - лучшая антиреклама курению. Главного разбойника Ивана Митина сыграл Гела Месхи, и тут нет никаких претензий - со своей задачей актер справляется великолепно. Хотя многим показалось, что он старается походить своими повадками на Сергея Безрукова в роли Саши Белого из "Бригады".

Поклонники Гусевой решили смотреть сериал только ради любимой актрисы, но в сериале ее совсем мало. Также многие отмечают, как здорово подобраны представители милиции. Они выглядят так, как мы их и представляли. Несмотря на то что события в картине могли бы развиваться более стремительно, некоторые поклонники сериала без сомнений заявляют, что смотрят сериал из-за Петренко, ведь главный герой справляется со своей ролью отлично. Конечно, в некоторых сценах возникают вопросы к актеру, но претензий к нему быть не может, ведь сценаристы предоставили ему слишком мало информации и реальном персонаже.

Много вопросов вызывает главная героиня Тая, которая никак не может определиться со своей любовью. Тем не менее, что главный, что второстепенный актерский состав - все, как на подбор, идеально вписались в картину. За это большое спасибо режиссеру, который талантливо справился со своей задачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Черная кошка?"
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во многом согласна! Только героиня Андреевой-Раздражение вызывает с первой минуты-интересная внешность и все!-Голос , как будто она курит по 10 пачек в день! От кого и к кому она ложится в постель(как будто Целомудренная) Мерзко и противно видить ЕЕ- а так, для одноразово прочтения(НЕ более)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.