Борьба “Последнего богатыря” со злом, подвиг Зои Космодемьянской, русско-французская история любви: кинотеатры открыты для отечественных новинок (что посмотреть в первый месяц нового года)

Кинотеатры нашей страны вновь распахивают двери для своих зрителей. Пусть с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами, но это уже большой шаг вперед. Кино возвращается в массы. Разве мы не соскучились по долгожданным новинкам отечественного кинопроизводства? Музыка, комедии, триллеры, приключения ждут своих зрителей. Знакомимся с лучшими фильмами первого месяца нового года.

“Последний богатырь: Корень зла”

Открывает этот год приключенческая картина отечественного производства. Виктор Хориняк в очередной раз превращается в Иванушку, которому предстоит сразиться с представителями темных сил. На сей раз главный герой вместе с компанией преданных товарищей отправляется в страну мертвых, чтобы призвать Кощея Бессмертного одолеть полчище злых ведьм, напавших на государство.

Сказочное Белогорье снималось в Карелии и Краснодарском крае, а для батальных съемок с участием сюжетных богатырей пришлось построить декорации отдельного города. Бюджет в 650 миллионов рублей впечатляет. Первоначально картина должна была выйти в прокат раньше, но премьера была отложена.

Примечательно, что в производстве находится следующая часть фильма, которая обещает выйти через год. Это большой риск для студии, не ставшей дожидаться, какие результаты в прокате покажет первая часть.

“Планета Билан”

Музыкальную конкуренцию Дэвиду Боуи составит популярный российский исполнитель Дима Билан. Певец признается, что он давно не радовал поклонников качественными видео. В основу сюжета лег тур 2019 года и ключевое выступление в столичной “Арене”. Но смотреть на поющего вживую Билана было бы не очень интересно.

На этот случай Дима приготовил несколько закулисных съемок и отрывки из интервью, в которых он рассказывает о своей жизни. Основная идея шоу – поиск себя через ощущения и эмоции. Более того, шоу представлено с элементами настоящего фантастического фильма с потрясающими декорациями, костюмами и образами, через которые Билан доносит до зрителя то, что происходит у него внутри. “Планета Билан” – это своего рода посвящение зрителям и подведение промежуточных итогов карьерных достижений музыканта.

“Не лечи меня”

Российская комедия с Иваном Янковским в роли обаятельного хирурга Ильи. Как известно, все беды сваливаются на головы людей с добрым сердцем. Именно таким предстает главный герой. Илья чудесный врач, готовый всегда и всем прийти на помощь. Он работает в провинциальной больнице и получает копейки, но каждого своего пациента лечит очень хорошо.

Однажды к нему в клинику попадает очаровательная и немного загадочная Вера. Ее жених не дает согласия на лечение. Единственный способ помочь девушке – быстренько организовать свадьбу. Стать новоиспеченным мужем Илья согласен, ведь это исключительно ради пациентки.

С присущим энтузиазмом и чувством юмора Илья идет против закона и укрывает в стенах больницы нерадивого сына чиновника. Чтобы узнать, чем закончится такая деятельность врача, нужно посмотреть фильм.

“Корпорация Ad Libitum”

Герман Крылов (Шамиль Хаматов) – это молодой и очень амбициозный журналист, который не остановится ни перед чем, чтобы докопаться до правды. Его внимание привлекает необычная компания, богатые руководители которой внезапно сводят счеты с жизнью. Герой проникает в ее стены под видом клиента и обнаруживает, что корпорация предлагает любовь. Что в этом необычного?

Дело в том, что своим клиентам компания подбирает эксклюзивных девушек, созданных с помощью современных технологий. От их любви трудно отказаться. Многие клиенты ради них потеряли все (деньги, положение, сердце). Как остановить нереальный эксперимент и положить конец власти роботов под маской обычных людей?

“Соври мне правду”

Отечественный триллер с командой молодых, но востребованных звезд. Дарья Мельникова и Евгений Романцов играют влюбленную пару, коротающую выходные в загородном доме. Романтическую идиллию нарушает приезд младшей сестры героини (Елизавета Кононова). Вслед за ней является и ее бывший парень (Павел Прилучный). Загородный отдых превращается в жестокие психологические игры, которые герои устраивают для самих себя.

“Соври мне правду” - это психологический аттракцион вокруг красивой любовной истории, когда секреты разрушают прекрасное чувство и ломают судьбы всех героев.

“Зоя”

Это военная драма. В основу сюжета положены реальные события, ставшие частью истории нашей страны. Поэтому о них нельзя забывать. Повествование переносит нас в холодную осень 1941 года, когда тысячи подростков отправились на фронт добровольцами. Среди них была и Зоя Космодемьянская. Юная девушка знает, что уже не вернется, если попадет в плен к немцам. Но она готова рискнуть.

Когда ее партизанский отряд окружают фашисты, Зоя предпринимает последнюю попытку спасти товарищей. Она должна поджечь сарай. Девушка попадает в лапы врага. Но даже в застенках, объятая ужасом пыток, Зоя не сдается. Она не только не выдала своих, но и не сказала своего имени. Этот поступок послужил ярким примером для других сверстников Зои, которые стали настоящими героями, сражающимися за честь своей страны.

“Кроличья лапа”

Это мелодрама о двух влюбленных, пытающихся найти свой собственный мир. Фильм рассказывает об очаровательной девушке по имени Аля. Она живет в Петербурге, любит искусство, с головой отдается чувствам и эмоциям. В нее давно влюблен старый друг Митя, но случайная встреча с архитектором Николя, приехавшим в город, переворачивает жизнь девушки с ног на голову.

В Николя она находит родственную душу. Очарованная его харизмой, она отправляется во Францию. Кажется, здесь они могут быть счастливы, но роскошный дом и любовь к искусству не делают Алю счастливой. Отношения между влюбленными медленно рушатся, ведь невозможно ужиться людям из разных миров. Аля задумывается, не совершила ли она ошибку, пытается вернуться в родную страну в надежде, что Митя готов принять ее обратно. Разочарованная в отношениях, Аля начинает понимать, что такое настоящая любовь.

“Байкал. Удивительные приключения Юмы”

В фильме приняли участие всего два актера. Это Константин Хабенский и Чулпан Хаматова. Они выступили рассказчиками в этом семейном документальном проекте. Трудно поверить, но производство длилось в течение 5 лет. За это время съемочная команда сделала множество вылазок на просторы Севера за лучшими кадрами. Картина посвящена Байкалу – величественному природному объекту, которым наша страна может похвастаться.

Главная героиня фильма - морской котик по кличке Юма. Она начинает свой жизненный путь именно в водах Байкала. Путешествуя, она открывает зрителю невиданные ранее просторы и красоты озера. Героиня двигается в сторону Ушканьих островов. Это приключение полно опасностей, за которым мы с вами будем следить с огромным интересом.

“День города”

Эта российская картина высмеивает современные проблемы. Жители Любякино узнают, что именно через их провинциальный городок будет проезжать сам президент. Это чрезвычайно ответственное мероприятие, к которому каждый готовится по-своему. Так, прибывшая журналистка неожиданно влюбляется, а мэр городка готов сам залатать дорожные ямы.

В Любякино есть много самых разных персонажей. Все они не наводят порядок в городе, а создают еще больший хаос. Главное – пережить эти несколько минут, пока кортеж президента проследует через их городок. Создать зрителям соответствующее настроение помогут Алла Михеева, Катерина Шпица, Александр Ильин и другие звезды отечественного кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На какие фильмы вы бы решились пойти в кинотеатр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.