"Ох уж этот Бадоев со своими метафорами": фанаты объяснили смысл нового клипа Лазарева "Снег в океане"

18 февраля этого года состоялась премьера клипа Сергея Лазарева "Снег в океане". Как пояснил сам Сергей, поклонники давно просили его снять клип именно на эту песню, ведь она стала у фанатов одной из любимых композиций. Режиссером клипа стал Алан Бадоев. Вместе с Сергеем Лазаревым в ролике снялась модель Екатерина Барк.

Съемки клипа "Снег в океане" проходили в Турции, и весь съемочный процесс занял два дня.

Сюжет клипа

По сюжету главными героями клипа стала красивая пара. Судя по одинаковым кольцам на безымянных пальцах рук, можно предположить, что молодые люди успели связать свои жизни крепкими узами брака. Но в какой-то момент в паре наступает кризис, и герой Сергея Лазарева, пытаясь вернуть былые чувства, предлагает своей спутнице совершить восхождение на гору.

По пути пара встречает много знаков - напоминаний о былых трепетных чувствах. Во время подъема герои помогают друг другу, вместе проводят время и размышляют о произошедшем. На самом последнем этапе ребята добираются до вершины горы и из последних сил пытаются на нее подняться. Герой Сергея Лазарева помогает своей спутнице первой подняться на вершину, а потом, когда приходит его очередь, обрезает страховку и падает в пропасть.

Мнение фанатов

Фанаты Сергея Лазарева высоко оценили работу певца. Об этом свидетельствуют многочисленные восторженные отзывы поклонников на YouTube. При этом, несмотря на достаточно неоднозначный сюжет клипа, фанаты Лазарева явно прониклись идеей работы и поняли смысл, зашифрованный Аланом Бадоевым в красивой истории любви.

"Ох уж этот Бадоев со своими метафорами. Отпустил ее так отпустил, аж сердце дрогнуло", "Эта работа как глоток чистого воздуха", "Как глубоко! Плывут в одной лодке, но смотрят в разные стороны!" - написали фолловеры.

Многие из них в комментариях детально и четко пояснили, что, по их мнению задумка клипа "Снег в океане" заключалась в том, что после эйфории в любых отношения наступает кризис. Одни пары преодолевают его, а другие принимают выбор расстаться. Герой Лазарева сначала помог своей возлюбленной подняться на гору (то есть выбраться из их отношений), а затем просто пошел своим путем. Поэтому он не самоубийца, и клип не нужно понимать буквально.

Метафора

Название песни "Снег в океане" так же неоднозначно, как и сюжет одноименного клипа. В биологии "снегом в океане" (или, как его еще называют, "глубоководный снег") принято считать частички мертвой органики, ила и сажи, оседающей на дне океана.

С каким именно значением авторы песни Сергея Лазарева использовали метафору "снег в океане", слушателям остается только догадываться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете новый клип Сергея Лазарева "Снег в океане"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хороший клип, красивая песня. Исполнитель как всегда на высоте.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.