Сама себе химик: как с помощью самостоятельно созданных химикатов растение может привлечь любовь или развязать войну

У человека есть все, включая место под крышей, компьютер и сотовый телефон. Не так сложно устроиться на работу и завести семью. Любое растение приковано к земле и конкретному месту в пространстве, но делать из этого вывод, что жизнь растения скучна и безрадостна, преждевременно.

Растения и животные отличаются степенью свободы, которую способен увидеть человек, но иногда имеет смысл смотреть глубже.

Земля и солнце

Особого значения нет, где растет цветок, травинка или огромный дуб. В лесу одни условия, на полянке - другие, в квартире - третьи. Все живое умеет приспосабливаться и адаптироваться к любым условия жизни. Если нет ручек-ножек, то к физической механике душа лежать не будет, но к физике вообще, и химии в частности, всегда пожалуйста.

Земля - источник питательных веществ, солнце - поставщик энергии. Воздух, пчелы, разные насекомые, животные и люди - послушные исполнители желаний.

Единственная форма жизни, которая использует смерть как стимул к жизни, - это растение.

Человеку известно всего два поля: электрическое и магнитное. Есть скудные представления о гравитации. Растительный мир изначально и по сей день превосходит познания всего человечества, манипулируя всеми возможными физическими полями и химическими реакциями.

Растение знает, как отпугнуть или отравить хищника. Цветок может дать нектар пчеле, а пыльцу шмелю, но при этом растение достигает собственные цели по развитию и размножению.

Растение: химия физики

Попытка человека придумать математику для описания природы химических и физических закономерностей не удалась, и будущее технических наук в плотном тумане. Гуманитарные науки также не отличаются большой эффективностью, полезностью и «производительностью», но вот любое растение - совсем другое дело!

Многочисленные опыты авторитетных химиков, ведущих научных центров по физическим и химическим исследованиям уделили пристальное внимание даже генному уровню. Результат: пока только признание.

Пока только признание

Ученые признали растения выдающими химиками природы. В самом деле, как можно, стоя на одном месте, завести любовь и развязать войну?

Как можно путешествовать по земле, летать по воздуху и плавать по воде, когда твои корни должны быть в земле?! Но растения могут все. Растения прекрасно размножаются и развиваются. Одни обеспечивают тень и прохладу, другие дают пищу живым существам, третьи просто радуют глаз и делают картины Природы еще прекраснее.

Все это озадачивает ученых, которые бессильны понять химические и физические процессы, которыми так легко манипулирует любое растение!

Очень красиво и предельно уважительно описал ситуацию доктор философии Виктор Альберт (Victor Albert, Ph.D., a University at Buffalo biologist): «Важным принципом является то, что растения могут изобретать что-то новое. ... Они могут дублировать некоторые части своего генетического инструментария и перемешивать функции». Лучше не скажешь! Ни один физик или химик не скажет подобное.

Философия в данное время пребывает не в лучшем качественном состоянии, к словам Виктора Альберта имеет смысл прислушаться.

Сказать, что растения удивительны, очень мало. Утверждать, что цветы поражают воображение своими формами и цветовой гаммой, означает, что мы просто ничего не видим и не знаем.

Мы можем только предположить: растения от животных отличаются только тем, что они предельно просто, красиво и качественно пытаются показать человеку, как физика сочетается с химией без всякой математики, без сложных генных исследований и математических расчетов.

Биотехнология, которую придумал человек, - призрак, который пока ничего толком объяснить не может. Самый классный суперкомпьютер по скорости расчетов и качеству алгоритмов уступает скромному одуванчику, который не только вырастит здоровое потомство, но и пустит своих детей полетать по миру в идеальном летательном аппарате.

Биология Природы - это философия Жизни. И ничего мы пока в этой жизни не смыслим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Растительный мир - это философия жизни, а животный мир - только исполнитель его желаний. Нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.