Ученые обнаружили взаимосвязь между скоростью ходьбы и продолжительностью жизни человека

Недавно интернет-издание ToDay News Ufa опубликовало интересное сообщение. В нем говорится, со ссылкой на британский научный журнал British Medical Journal, о последних исследованиях французских ученых, которые занимаются проблемой человеческого долголетия. Так, стало известно, что ее продолжительность напрямую зависит от того, как быстро человек обычно передвигается. Люди, которые ходят медленно, имеют большую склонность умереть в молодом возрасте чем те, кто обладает быстрой походкой.

Как проводились исследования

Во время проведения исследования специалистам пришлось ознакомиться с информацией, в которой содержались сведения о состоянии здоровья более 3000 человек. Все они находились в возрасте от 65 и выше. Наблюдения за участниками эксперимента проводились в течение пяти лет.

В итоге специалисты единогласно отметили, что темп ходьбы напрямую влияет на продолжительность жизни. После проведения анализа полученных данных от всех участников эксперимента, были сделаны однозначные выводы, что люди, передвигающиеся с более низкой скоростью, имели в несколько раз более высокий риск умереть от заболеваний, связанных с сердцем, чем их более энергичные одногодки, обладающие быстрой походкой.

Данные исследования проводились в рамках проекта Three-City. Он проходил в трех городах Франции: Бордо, Дижоне и Монпелье.

Что порекомендовали эксперты

В Национальной службе здравоохранения (NHS) заявили, что наиболее эффективным средством от ожирения и для укрепления сердечно-сосудистой системы, причем совершенно бесплатно, является быстрая ходьба. Они также подчеркнули, что для достижения наилучшего эффекта на это вовсе не надо тратить долгие часы.

Для положительного воздействия на здоровье достаточно ежедневной 10-минутной ходьбы в быстром темпе. Этим вы внесете ощутимый вклад в рекомендуемый специалистами необходимый объем еженедельных занятий физическими упражнениями, который равен 2,5 часам.

Для получения большей пользы от быстрой ходьбы эксперты также рекомендуют обратить внимание на свое питание. Оно должно быть здоровым и сбалансированным, что означает обязательное присутствие в нем наибольшего количества натуральных продуктов, в первую очередь овощей и фруктов. Также необходимо избавиться от таких вредных привычек, как поедание фастфудов, употребления газированных сладких напитков и курения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали о том, что быстрая ходьба продлевает жизнь?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Зачем писать подобные вещи? Мне врачи из-за сердца не разрешают быстро ходить, так получается, что скоро должна умереть?
Копировать ссылку
Так это просто исследования.И каждый(ученый) свои исследования подводит к своим выводам.Мне-70.Я ни когда быстро не ходила.Хожу как мне нравится.И считаю -это чепуха.Они за деньги все свои исследования подгоняют.Я на протяжении многих лет собирала данные о кофе.ООО Сколько полезного и вредного было написано.Так кому верить? Живите в радости.И ходите как вам нравится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.