Острая пища: специалист из США рассказал, что может помешать здоровому сну

Качество жизни человека зависит от множества факторов. Важную роль играет и сон. Невозможно чувствовать активность, бодрость и желание действовать при постоянных проблемах с ночным отдыхом. А вот те самые проблемы со сном встречаются у многих. Американский психолог Майкл Бреус во время беседы с журналистами рассказал, какие продукты питания могут привести к перебоям со сном.

Мнения

Прежде всего, врач советует отказаться от блюд, которые могут нарушить нормальную работу системы пищеварения. Например, таким эффектом обладает различная острая еда. Не следует также налегать на продукты, способные вызвать легкую аллергическую реакцию. Никакой пользы в этих блюдах тоже не будет.

Майкл Бреус отмечает, что довольно часто к раннему пробуждению приводят также колебания уровня сахара в крови. Американский психотерапевт Тералин Селл считает, что минимизировать проблемы удастся полным отказом от употребления сладких продуктов питания перед сном.

Помешать качественному ночному отдыху может и спиртное. Конечно, под воздействием алкоголя люди засыпают быстро, однако часто такой сон исключительно поверхностный и неглубокий. Нормально отдохнуть не удается в принципе.

Ранее эксперты рассказывали про способы улучшения качества сна. Перед ночным отдыхом они рекомендовали съедать несколько киви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательно следите за качеством своего сна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.