Земля, части растений, разбитое стекло: шесть вещей, которые нельзя пылесосить

Использование пылесоса - простой и удобный способ уборки. Ведь этот прибор быстро и эффективно удаляет пыль с разных поверхностей. Но есть предметы, которые категорически нельзя пылесосить. О них мы расскажем в статье.

Рассыпанная земля и части растений

Частицы почвы засоряют прибор. Если вы собираете пылесосом влажную землю, то она может вызвать поломку мотора.

Нельзя пылесосить увядшие цветы и сухие листья растений. Они часто застревают в приборе и ухудшают всасывание пыли.

Разбитое стекло

Осколки стекла повреждают внутренности прибора. Такой мусор лучше собирать вручную. Это займет некоторое время, но зато вам не придется тратиться на ремонт пылесоса.

Монеты

Если монеты попали во внутренности пылесоса, то они могут прорезать мешок для сбора пыли. Это нередко становится причиной выхода мотора из строя. По этой же причине не следует пылесосить любые острые предметы, например, скрепки и опилки.

Жидкость

С помощью пылесоса запрещается удалять пролитую жидкость. Это может привести не только к неисправности мотора, но и к удару электротоком. Влажные пятна можно удалять только тряпочкой.

Пепел

Пепел из камина может засорить прибор. Кроме этого, при уборке поднимается вредная пыль, которой вам приходится дышать. Чтобы удалить частички пепла, их нужно посыпать влажной кофейной гущей и смести веником в совок.

Липкие и клейкие предметы

Ни в коем случае не пылесосьте липкие и клейкие предметы. Попадая в прибор, они прилипают к деталям и повреждают механизм.

Заключение

Существуют такие виды мусора, которые представляют опасность для пылесоса. Их можно удалять только вручную, используя веник, совок и тряпочку. Это предотвратит поломку электроприбора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с поломкой пылесоса из-за засора, острых предметов или попадания воды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.