Симбиоз грузовика и роскошного автодома: компания Unicat GmbH представила свое творение - Unicat MD56c MAN TGS 6x6

Компания Unicat GmbH из Германии создала автомобиль «судного дня» и роскошный автодом на колесах в одном лице. Он называется Unicat MD56c MAN TGS 6x6. Модель создана на базе грузовика MAN TGS. Шестиколесный «монстр» способен за пару суток доставить на другой конец континента с комфортом придорожного мотеля.

Вместо сердца – пламенный мотор

Движущая сила Unicat – это дизельный двигатель мощностью 540 лошадиных сил, соединенный с 12-ступенчатой ​​коробкой передач. Постоянный полный привод с межосевым дифференциалом, раздаточной коробкой с редуктором низкого диапазона и блокировками дифференциала в переднем и заднем мостах гарантируют высокую проходимость по пересеченной местности.

Для повышения маневренности третья ось включает в себя вспомогательное рулевое управление, которое будет не лишним на автомобиле длиной 8,16 метров. Двухкамерная топливная система вмещает 980 литров дизельного топлива, обеспечивая невероятную дальность движения на одной заправке – свыше 3000 километров.

Эталон комфорта

Компания Unicat GmbH предусмотрела много опций, повышающих комфорт во время движения. Например, изолированную пневматическую подвеску кабины, комфортные сиденья с подогревом и кондиционером, отделку из кожи и алькантары, обогреватель Eberspacher 4DS, круиз-контроль, спутниковую навигационную систему Garmin и систему камер, показывающих вид с высоты птичьего полета. Теперь не придется останавливаться каждые 100-200 км, чтобы передохнуть.

Мини-дом на колесах

Unicat предлагает эксклюзивные опции для отдыха. Это две продольно расположенные скамейки, на которых могут разместиться до 6 человек. Стол опускается электрическими моторчиками и может быть трансформирован в двуспальную кровать.

Существует также полностью укомплектованная кухня с раковиной из нержавеющей стали, духовкой и микроволновой печью, двумя конфорками, посудомоечной машиной, холодильником и местом для хранения посуды.

Пассажиры также имеют доступ к ванной комнате с душем и спальне в задней части с дополнительной двуспальной кроватью. Если наступит апокалипсис, достаточно взять ключи от Unicat и умчаться за горизонт. Кстати, на подвесной платформе с собой можно захватить любимый багги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может в России делать нечто подобное на базе армейского КаМАЗа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.