После закрытия Гонконгской художественной ярмарки из-за коронавируса Art Basel запустит для просмотра шедевров онлайн-комнаты

После официального закрытия Гонконгской художественной ярмарки из-за опасений, связанных со вспышкой Covid-19, Art Basel объявила, что галереи, планирующие показать свои работы на выставке в марте, смогут продавать свои работы через онлайн-залы.

Доступные для художников-участников без дополнительной оплаты, смотровые залы будут открыты для общественности через веб-сайт Art Basel и приложение ярмарки с 20 по 25 марта.

В арт-галереи Гонконга можно наведаться онлайн

В заявлении Марка Шпиглера, генерального директора Art Basel, говорится, что онлайн-комнаты для просмотра предоставят экспонентам дополнительную платформу для представления своих программ и художников глобальной сети коллекционерам, покупателям и любителям искусства Art Basel.

Параллельно со всеми шоу в будущем, эта цифровая инициатива предложит культурным меценатам курировать виртуальные выставки участников ярмарки Art Basel. В первом выпуске будут представлены работы, которые участники художественной гонконгской ярмарки планировали представить на своих стендах в марте этого года.

Организаторы Art Basel также заявили, что онлайн-активация не предназначена для замены будущих изданий ярмарок в Базеле, Майами-Бич и Гонконге, а скорее организуется для дополнения «основных личных взаимодействий, которые продолжают лежать в основе арт-рынка».

Недавнее решение Art Basel включить комнаты онлайн-просмотра в свои программы подчеркивает важность цифровых технологий в мире искусства.

Такие галереи, как Gagosian и David Zwirner, ранее устанавливали рекорды продаж, торгуя через эти онлайн-платформы.

Сэм Орлофски, директор Gagosian, заявил, что онлайн-комната для просмотра ликвидирует самый большой разрыв между галереями и потенциальными покупателями, делая сам процесс покупки более прозрачным.

Залы онлайн-просмотра официально начнут работать с 20 по 25 марта с помощью приложения Art Basel, а VIP-превью (предварительный просмотр) будет проходить с 18 по 20 марта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, действительно ли арт-галереи эффективно взаимодействуют с покупателями через онлайн-сервис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.