Я сбросила 10 кг за один месяц без выматывающих тренировок: мне помог напиток из кумина и еще 9 простых вещей

В режиме карантина набрать вес, как оказалось, очень легко и быстро, ведь у нас отсутствует наша привычная, рутинная физическая активность. Организм находится в состоянии стресса на регулярной основе, а нам остается только помогать себе и постоянно баловать себя чем-нибудь вкусненьким. Вот вам немного простых и несложных правил, соблюдение которых поможет вам не только держать свой вес под контролем, но и даже избавиться от лишних килограммов!

Ускоряем метаболизм

И для этого советуем приготовить "коктейли здоровья". Первый из них - напиток из кумина. Эта специя имеет множество полезных свойств: обладает согревающим и болеутоляющим эффектами, укрепляет кишечник, ослабляет тошноту, ускоряет процесс пищеварения. Именно последнее действие поможет вам избавиться от лишнего веса.

Рецепт напитка простой: вмешать в стакан воды две чайные ложки семян кумина, оставить на ночь, утром сцедить воду и принимать ее натощак за 1 час до завтрака. Для вкуса можете добавить лимон.

Еще один известный коктейль - сочетание имбиря, меда и лимона. Он не только разгоняет метаболизм, но и укрепляет иммунитет, что очень актуально в текущее время.

Чтобы приготовить такой напиток, нужно вскипятить стакан воды с двумя небольшими кусочками имбиря, дать ей остыть, добавить одну чайную ложку меда и сок половины лимона. Принимать также натощак.

Прием этих коктейлей на регулярной основе поможет ускорить пищеварение, подготовить организм с утра. Если вы беременны, то обязательно консультируйтесь с врачом.

Следим за питанием

И создаем дефицит калорий - это старое и необходимое правило для снижения веса. Минимизируйте потребление сахара и крахмальных продуктов. К сожалению, придется отказаться от сладкой выпечки, шоколада и конфет. Чай и кофе - тоже без сахара. Газировки, лимонады, пакетированные соки - эти напитки не помогут вам утолить жажду, но с удовольствием осядут на вашей талии.

Еще один неочевидный противник в борьбе за стройность - покупные полуфабрикаты. К ним относятся магазинные пельмени, котлетки, рыбные палочки и прочее. К тому же сейчас большинство из нас сидит дома, а потому есть прекрасный повод готовить еду самостоятельно. Всегда приятно знать, что ваш ужин создан собственноручно и из качественных ингредиентов.

Употребляйте продукты, богатые клетчаткой, - каши, овощи и фрукты. Она необходима для регуляции пищеварительной системы и обеспечения ее работы без сбоев. Также прием такой еды помогает ощущать сытость дольше, чем после быстроуглеводных продуктов.

Принимайте пищу медленно, наслаждайтесь и не торопитесь. За чувство сытости отвечает специальный гормон, который вырабатывается после того, как наш желудок заполнен. Однако этот процесс занимает некоторое время, и только в среднем через 20 минут мозг получит сигнал, что вы сыты. За это время, если пищу поглощать суетливо и быстро, вы можете случайно наесть лишних калорий, а потом недоумевать, почему вдруг переели.

Нужно пить воду - это правило уже тоже давно всем известно, но не все могут себя заставить. Кажется, что мы и так выпиваем в течение дня достаточно жидкости, но здесь важно употребление простой воды без добавок - она помогает регулировать метаболизм и работу организма в целом. А вы же любите свое тело? Тогда выпивайте по 1,5-2 литра воды в течение дня. Такая процедура также помогает контролировать чувство голода.

Хорошим помощником в борьбе за красивую фигуру является и зеленый чай. Он богат антиоксидантами, которые тоже положительно влияют на организм и дарят ощущение бодрости.

Не хлебом единым

Физическую активность никто не отменит - желательно после каждого приема пищи. Так вы сможете ускорить метаболизм, снизить уровень сахара в крови. Если выходить из дома у вас нет возможности, а беговой дорожки не имеется, то занимайтесь чем-либо по дому или потанцуйте - создайте движение, а не консервируйте себя на диване.

И последний важный пункт - сон. Сейчас времени выспаться предостаточно, но есть опасность сбить режим, что тоже отрицательно скажется на вашем весе. Достаточно 8 часов в сутки и обязательно ночью (если вы, конечно, не работаете в вахтенном режиме).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете какие-либо перечисленные правила? Помогают ли они вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.