Поливочная станция и фонтан-пирамида: лучшие игрушки для ванны и их цены в России

Купание играет очень важную роль в психоэмоциональном здоровье ребенка. Помимо гигиенического значения водные процедуры помогают снять повышенный мышечный тонус. Для полноценного развития малыша в ванне обязательно должны быть игрушки, которые способствуют более интересному процессу купания, а также помогают более активно развиваться.

Как правильно выбрать игрушки для ванны?

Выбирать игрушки для проведения водных процедур нужно в зависимости от возраста ребенка. Для малышей в возрасте до 6 месяцев отлично подойдут различные резиновые уточки, кораблики. Также можно брать в ванну комплекты ведерок и различные механические игрушки, которые умеют плавать.

От 6 месяцев до 1 года стоит выбирать различные интересные модели со световыми и звуковыми эффектами, а также различного рода емкости, мельницы, клеящиеся предметы. От года до 2 лет отличным вариантом будет комплект для рыбалки, пирамиды, кораблики. После 2 лет можно брать в ванну мячики, конструкторы, брызгающие пистолетики.

Вот несколько интересных вариантов игрушек, которые стоит приобрести для ребенка и которые будут приносить большое удовольствие при купании.

Резиновые игрушки

Такие изделия пользуются большой популярностью у малышей. Резиновые игрушки отличаются своей мягкостью, простотой форм. Внутри у них пустота, поэтому они легко плавают по поверхности воды. Такие игрушки отлично подойдут для развития двигательных навыков малыша.

В продаже можно найти интересные модели, которые меняют свой цвет при взаимодействии с водой и мылом. Средняя стоимость таких игрушек - 100-500 рублей.

Набор «Водный мир»

Этот набор выполнен в виде столика на ножках. Его можно установить не только в ванне, но и в комнате, а также на улице. Это небольшой порт с корабликом, подъемным краном и другими элементами. Он будет интересен детям обоих полов.

Этот набор отлично подойдет для детей в возрасте от года, так как здесь нет мелких деталей. Средняя стоимость составляет 1500 рублей.

Подводная лодка и поливочная станция

Эта игрушка отличается очень ярким и красивым дизайном, а также она довольно функциональная.

Состоит набор из насоса со шлангом для полива, а также водной станции, которая крепится на ванне при помощи присосок. С помощью такой игрушки ребенок развивает моторику. Средняя стоимость составляет 2500 рублей.

Пирамидка «Веселый фонтан»

Эта игрушка отлично подойдет для детей старше года. В наборе водная помпа и несколько различных функциональных насадок.

При помощи помпы вода поднимается наверх и при этом создается эффект фонтана. Средняя стоимость игрушки составляет примерно 2700 рублей.

Осьминожки

Эти яркие и веселые осьминожки оснащены присосками, а у самого большого из них сверху есть отверстия для воды.

Такая игрушка способствует развитию координации и мелкой моторики. Также она помогает изучать цвета. Средняя стоимость составляет 560 рублей.

Веселые шарики

Такая игрушка подходит даже для новорожденных детей. Она стимулирует движения, воображение и развивает мелкую моторику. Средняя стоимость набора, состоящего из 6 шариков, составляет 300 рублей.

Ферма

Эта игра представляет собой набор из различных цветных фигурок животных. При намокании они могут крепиться к гладкой поверхности.

Подходит для детей с раннего возраста. Это отличный вариант для изучения животных, счета и цвета. Стоимость набора составляет 250 рублей.

Остров с пузырьками

Этот набор состоит из нескольких деталей, таких как водяное колесо, которое создает эффект волны, вулкан, создающий мыльные пузыри, а также рыбки.

Все это очень сильно понравится ребенку и превратит купание в веселую и интересную игру. Отлично подходит для детей с самого раннего возраста. Стоимость составляет примерно 850 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши дети купаются в ванне с игрушками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.