Что поможет вмиг улучшить самооценку? Советы психологов

Уверенность в себе приходит тогда, когда вы знаете, кто вы, и чувствуете себя хорошо на своем месте. Если вы хотите стать более уверенным в себе, воспользуйтесь этими приемами. Они помогут вам поднять самооценку и почувствовать позитивный настрой.

Примите решение

Нет никакой магической формулы, которая позволила бы вам стать увереннее. Это не качество, с которым рождаются. Но самое лучшее, что вы можете сделать, - это решить для себя, что вы - уверенный человек.

Если вы думаете, что вам нужно разрешение для этого, то вот оно, вы получаете его прямо сейчас. Да, вот так все просто. Даже если вы не верите в это. Только вы сами можете принять это решение, больше никто не сможет это сделать за вас.

Говорите уверенно

Вы замечали, что уверенные в себе люди даже разговаривают по-другому?

Такие фразы, как "Я люблю", "Я делаю", "Я могу", совершенно по-разному влияют на нас и на окружающих, по сравнению с такими фразами, как "Я должен", "Я попробую" и "Я не знаю". Когда вы намеренно используете такие слова, это влияет на ваше настроение, уверенность и даже на то, как окружающие люди воспринимают вас.

Уверенные люди даже ведут себя по-другому. Их язык тела позволяет им занимать больше пространства - они сидят прямо, не сутулясь, и широко жестикулируют при разговоре.

Поймите, что всем свойственно бояться

Отрицательные мысли посещают всех людей. Отличие же в том, что уверенные люди не дают этим мыслям и сомнениям повлиять на принятие решений. Отвага - это когда сердце стучит от страха, а ты все равно движешься вперед. Уверенные люди умеют заглушить внутреннего критика своим внутренним голосом.

Сравнивайте по-другому

Вместо того, чтобы завидовать более успешным коллегам и пускать к себе в голову негативные мысли, подумайте, а что бы вы могли изменить в себе, чтобы также достичь успеха? Когда вы решаете сфокусироваться на том, что вы можете контролировать, ваша уверенность взлетает многократно. Представьте, как ваша жизнь улучшится, если вы перестанете обращать внимание на других людей, а сфокусируетесь на себе и начнете прикладывать все усилия для достижения результата!

Заведите файл для поощрений

Заведите себе файл, в который вписывайте все комплименты, хорошие отзывы и добрые записки, которые когда-либо посылали вам друзья, клиенты, учитель и начальник, это могут быть даже хорошие комментарии к фото на "Фейсбуке".

Почаще перечитывайте их, и это поможет вам всегда оставаться в хорошем настроении, а не зацикливаться на плохих отзывах.

Перестаньте бояться неудач

Уверенные люди знают, что неудачи неизбежны, и не боятся их. Если все время переживать по поводу возможных неудач, то можно вообще ничего не делать. Но уверенные люди остаются уверенными, даже если проигрывают, потому что они знают, что все это временно, а удача обязательно придет.

Больше смейтесь

Зачем быть такими серьезными? Когда вы начинаете смеяться над неудачами, все становится гораздо проще. Когда вы расслабляетесь и смеетесь, вы впускаете больше хорошего в свою жизнь и притягиваете еще больше веселья.

Делайте маленькие шаги

Мы всегда чего-то боимся. Но если вы хотите начать свой бизнес, это не значит, что вам завтра же надо уволиться с работы. Просто начните: почитайте информацию об этом бизнесе, найдите тех людей, которые уже этим занимаются, и поговорите с ними. Начните делать маленькие шаги на пути к цели, и так, кирпичик за кирпичиком, вы достигнете такого, о чем в начале даже и не мечтали. С чего вы могли бы начать?

Делайте себя сами

Развивайтесь и растите, но только для себя самих, а не для того, чтобы кому-то понравиться или что-то кому-то доказать.

Это похоже на яйцо: когда его ломают внешние силы, оно погибает, но когда оно ломается изнутри, появляется новая жизнь. Верьте своим внутренним силам, своей интуиции, это очень мощный источник уверенности.

Имейте цель

Если вы знаете, зачем вы здесь, если у вас есть цель в жизни - вы абсолютно уверенный в себе человек. Уверенность возрастает, когда мы становимся теми, кем хотели стать, когда выходим из зоны комфорта, взрослеем и развиваемся.

Магия уверенности в том, что как только вы начинаете контролировать свою жизнь, свои мысли, действия, понимаете, на что тратите свое драгоценное время, - ваша жизнь меняется.

Вы сами создаете свою жизнь. Вы сами строите свое будущее. И когда вы делаете это, вы воодушевляете остальных людей на такие же поступки, и ваша уверенность растет еще больше!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.