Марафон длиною в век: 100-летний бегун раскрыл свои секреты долголетия

Если вы ищите мотивацию и вдохновение, то вам стоит познакомиться с историей столетнего бегуна из США Майкла Фремонта. Несмотря на свой возраст он живет полной жизнью, и, по его словам, именно сейчас он по-настоящему счастлив. Занятия спортом и бег позволили Майклу дожить до преклонных лет, все еще быть активным и здоровым.

Мировые рекорды в 100 лет

Сегодня сложно представить себе столетнего человека, который бы сохранял ясность ума, передвигался без посторонней помощи и даже занимался спортом. Если вести правильный образ жизни, быть активным, правильно питаться, то в подобном случае ничего нет невозможного. Майкл Фремонт - столетний бегун из США тому прекрасное доказательство.

Более 60 лет Майкл Фремонт занимается бегом. Этот долгожитель является обладателем четырех мировых рекордов в беге, в том числе для восьмидесяти и девяностолетних марафонцев. По словам Фремонта, он все еще полон энергии и не планирует останавливаться на достигнутом.

Если первоначально Майкл Фремонт был известен лишь в своем штате, то в скором времени его слава уже стала общеамериканской. Действительно, мало кто может дожить до 100 лет, активно занимаясь спортом, участвуя в марафонах, в которых этот долгожитель не на последних ролях.

Бег как смысл жизни

В 30 лет Майкл пережил ужасную трагедию, из-за тяжелой болезни умерла его первая жена. Теперь ему предстояло одному воспитывать троих детей. Майкл был опустошен такой ужасной трагедией, при этом он был полон решимости. Именно с детьми на прогулке Майкл и начал заниматься бегом. Такая активность помогла ему справляться со стрессом и пережить смерть любимой жены.

Майкл любит различные активности, он не только установил множество различных рекордов по марафонским забегам и бегу на милю, но и занимается греблей на длинных дистанциях. Он считает, что именно такая активность и помогла ему справиться со всеми тягостями и дожить до таких глубоких лет.

Майкл утверждает, что бегает более 60 лет, его прекрасно знают соседи в округе, а для местных он стал настоящей живой легендой. Бег для Фремонта стал не только возможностью поддержать здоровье, но и просто способом побольше общаться с окружающими его людьми.

Если сначала он, как и многие американцы, просто занимался бегом в качестве фитнеса и активности, то в последующем такой спорт стал для него профессиональным. Майкл начал принимать участие в различных забегах, причем многие из них выигрывал за явным преимуществом. Фремонт считает, что природа помогла ему поддерживать форму, а, обладая сухощавым телосложением и небольшим весом, он смог обгонять даже более молодых бегунов.

Правила жизни Майкла Фремонта

Майкл утверждает, что его жизнелюбие, позитивный настрой и здоровый образ жизни и позволили ему дожить до 100 лет. В девяностых Фремонт смог побороть тяжелую болезнь, хотя врачи отводили ему лишь несколько месяцев жизни. Майкл решил, что, если жизнь ему дала второй шанс, то его нужно использовать на все сто. Вскоре он пришел к идее веганской макробиотической диеты и всерьез увлекся марафонским бегом на 10 километров и больше.

Первоначально такое участие в марафонах было лишь способом испытать себя, но вскоре Майкл понял, что он может достаточно быстро бегать, выигрывая гонки одну за одной. Фремонт уверен, что следование веганской макробиотической диете позволило ему поддерживать форму, а это стало одним из факторов его успеха в спорте. Долгожитель всем советует правильно сбалансированно питаться и быть активным, именно в этом его секрет долголетия.

Макробиотическая диета

Майкл является приверженцем макробиотической диеты, которая в последние годы становится все более популярной в различных странах мира. Фактически, это десятидневная веганская диета, которая подразумевает употребление в пищу лишь цельных зерен, в том числе гречки, проса, риса и пшеницы. Такое питание позволяет сбалансировать энергию, человек чувствует себя полным сил, решаются проблемы с избыточным весом. По мнению Майкла Фремонта, следование такой диете позволило ему не только быть здоровым, но и до глубокой старости сохранять ясность ума и заниматься спортом.

Счастливая семейная жизнь

Сейчас Майкл живет счастливой семейной жизнью, бегает в удовольствие, а с ним его нынешняя жена Мерлин Уолл, с которой он познакомился на беговой дорожке. У долгожителя есть пять внуков и уже четыре правнука. Не так давно Майкл отметил свой столетний юбилей в кругу своей большой семьи. В честь такого праздника был даже организован пляжный забег во Флориде, в котором участвовал сам столетний юбиляр.

Майк Фремонт дает другим людям простейшие советы. Он предлагает им просто начать заниматься бегом и переходить на веганскую диету. Вовсе не обязательно изнурять себя длительными 40-километровыми марафонами, можно даже заняться бегом на пять или 10 километров. Это прекрасная нагрузка на организм, но при этом не нужно превращаться в настоящего спортсмена. Такой бег позволит поддержать здоровье на протяжении многих лет, делая жизнь насыщенной и счастливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Майкл отлично выглядит для ста лет, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.