Уникальное творчество: художник Майкл Грэб победил законы физики, научившись создавать башни из разных камней

Искусство - это такая широкая тема! Это понятие трудно описать или даже обсудить; оно настолько большое, что классифицировать относящиеся к нему вещи сложно.

Для самовыражения можно использовать природу, и тогда сам процесс будет заключаться в создании баланса. Так и считает художник Майкл Грэб, причем чрезвычайно буквально. Его художественные творения - это башни-"скалы", и при их создании не пострадало ни капли клея.

"Клей-гравитация"

Этот проект называется Gravity Glue ("Клей-гравитация"). Майкл использует законы физики, чтобы его скульптуры из камней могли держаться.

Идея проекта пришла художнику в голову во время похода по лесам Боулдера (штат Колорадо). Она его настолько зацепила, что он превратил эту идею в целую серию произведений искусства.

"Проект сводится к созерцательной обработке камня. Это требует терпения, адаптации, медленного дыхания и нетрясущихся рук", - комментирует Майкл.

Количество концентрации, которое требуется, чтобы привести камни разной формы в состояние равновесия, почти невероятно. Просто не верится, что человек способен на такое! Удивительно, что такие сложные на вид структуры удерживаются вместе физическим аспектом, который мы воспринимаем как должное каждый день.

Майкл путешествует по всему миру, создавая свои удивительные скульптуры. Он признает, что ему это безумно нравится.

"Мои скульптуры - это такой прекрасный баланс безмятежности и хаоса. Они остаются в равновесии, и для меня это выглядит умиротворяюще. В то же время они на волоске от падения и полного разрушения".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о работах художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.