Как сохранить любовь? Положите ее в банк! В Словакии прошла необычная выставка, посвященная самой длинной в мире любовной поэме

В словацком городе Банска-Штьявница создан уникальный банк любви. Остается надеяться, что размещенная в ячейках банка любовь растет, как депозит в швейцарском банке, а сам банк любви переживет любой кризис и сохранит отношения.

История создания банка любви

В 1844 году студент и поэт Андрей Сладкович начал писать стихотворение "Марина", посвященное своей возлюбленной, которую родители выдали замуж за другого человека.

Закончил он его летом 1846 года, почти через год после свадьбы Марины. Стихотворение официально зарегистрировано как самое длинное любовное послание Академией мировых рекордов.

Хранилища банка любви Словакии размещены в подвале дома Марины. Каждый депозитный ящик символизирует букву, знак препинания или пробел из стихотворения, и заполнен памятными вещами вкладчиков банка.

Среди них обручальные кольца, письма Второй Мировой войны, корешки билетов на кинофильм, который пара смотрела вместе и прочие памятные для влюбленных вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, сколько стоит аренда депозитной ячейки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.