Самые негативные стороны каждого знака зодиака по мнению астрологов и психологов

Вы когда-нибудь задумывались над тем, каковы ваши негативные личностные черты? В вас действительно есть какая-то тьма, знаете вы это или нет? В каждом из нас есть нечто скрытое от чужих глаз. Никто не идеален, и многие люди просто не любят показывать свою негативную сторону характера. Однако нужно понимать, что в каждом есть и хорошее и плохое, просто иногда одно качество перевешивает больше.

Даже если бы вы были стандартными злодеями комиксов, у вас все равно были бы хорошие качества. Именно это и делает персонажей и людей более интересными.

Когда вы оглядываетесь назад на то, что сделали, и действия, которые предприняли в течение всей своей жизни, вы, вероятно, найдете некоторые яркие моменты доброты и любви. Но помимо этих положительных моментов с большой вероятностью было и что-то, чего вы до сих пор стыдитесь и предпочли бы вычеркнуть такие поступки из своей жизни.

Мы, когда делаем что-то плохое, не всегда осознаем это. Процесс осмысления приходит только постфактум. Если же вы полностью осознаете, что делаете что-то, что может причинить кому-то боль, это только усугубляет ситуацию. Это говорит о том, что в вас преобладает больше негативной энергии, которую нужно постараться немного погасить. Однако для того чтобы понять, с какими чертами своего характера нужно бороться, стоит их определить. В этом нам поможет астрология.

Овен

Большую часть времени вы не показываете свою негативную сторону, но если вы сердитесь, то это будет очевидно всем и каждому. Овен обладает сильной энергией ярости. Если кто-то однажды стал свидетелем вашего гнева, он никогда не захочет снова увидеть эту сторону вашей личности. Поэтому вам стоит постараться не принимать все очень близко к сердцу. Старайтесь не реагировать так агрессивно на происходящее.

Телец

В вас имеется некоторый негатив, но большинство людей не видят его, так как у Тельца есть стена, которая мешает людям слишком близко подойти к нему. Темнота этого знака проявляется в ревности и собственничестве.

Некоторые могут сказать, что ваша всепоглощающая любовь к себе немного темна, но вы не видите в этом плохого качества. Нужно просто немного перенаправить свою энергию в светлую сторону, и тогда вы заметите, как жизнь изменится в лучшую сторону.

Близнецы

Внутри вас одинаковое количество добра и зла, поэтому вы можете получить доступ к любому из них, когда вам это нужно. Обычно плохая сторона проявляется в вашем сарказме или резком остроумии, а также в вашей способности начать успешный спор при любых обстоятельствах. Старайтесь быть более снисходительным к окружающим, не давайте своей темной стороне захватить лидерство. В противном случае люди могут начать избегать вас.

Рак

Негативная сторона Рака скорее темно-синяя, чем черная, как смоль, поскольку ваша негативность выражает себя через интенсивные эмоции. Тем не менее вы никогда не забываете обид, даже самых незначительных. В этом есть определенный негатив, которого стоит избегать. Научитесь прощать окружающих и самих себя.

Лев

У вас не так уж много плохих сторон, что является облегчением, поскольку вы часто занимаете лидирующую позицию в обществе. Нужно понимать, что влиятельность также накладывает на вас и ответственность, поэтому не стоит злоупотреблять своими врожденными способностями.

Иногда вы пытаетесь сохранить позитивное настроение, когда внутри бушует обида. Не стоит всегда все держать в себе. Научитесь расслабляться.

Дева

У вас не так много времени, чтобы зацикливаться на плохих чертах характера, поскольку вы постоянно анализируете и исправляете ошибки. Единственный негатив Девы заключается в том, насколько самокритичной она может быть.

Вы стараетесь не позволить своим недостаткам превратиться в негативные черты характера. Однако не стоит слишком усердно стремиться быть идеальным человеком для всех окружающих. Всем не угодишь, поэтому нужно иногда думать и о себе.

Весы

В один момент вы светлы и позитивны, а в следующий – погружены в самое темное отчаяние.

Весы стараются быть ровными и уравновешенными, но когда вы сдерживаете свои чувства, притворяясь, что все отлично, это только усугубляет ситуацию. Если постоянно сдерживать свои негативные эмоции, это может привести к большому эмоциональному взрыву.

Скорпион

У Скорпиона определенно есть отрицательная сторона. Чтобы увидеть ее своими глазами, достаточно солгать или предать представителя этого знака Зодиака.

Если вы - Скорпион, то вы очень верите в месть. Вам обязательно нужно преподать урок обидчику, причем такой, который он никогда не забудет. Вы мастерски умеете мстить и помнить обиды. Вы не из тех, кто так просто спускает все на тормоза. Поэтому стоит постараться стать мягче и научиться прощать других.

Стрелец

Стрельцы слишком оптимистичны от природы. Поэтому у представителей этого знака практически нет плохих сторон. Если есть хотя бы намек на что-то, что может вас сломать, вы просто вносите изменения или уходите в неизвестном направлении. Вы избегаете негатива всеми путями и предпочитаете оставлять только позитивную сторону своей личности. Однако иногда нужен баланс, помните об этом.

Козерог

Вы интригующий человек, но иногда ваше окружение воспринимает эту интригу и загадочность за негативную сторону. Вы обладаете потрясающей трудовой этикой и чрезвычайно надежны, что делает вас замечательным и редким, но не особенно темным. Просто помните, что некоторым людям потребуется чуть больше времени, чтобы понять, что вы не агрессивны, а больше справедливы.

Водолей

Водолей изворотлив и неортодоксален, но не особенно отрицателен. Хотя некоторые могут видеть вашу отчужденность как немного темную, но вам все равно. Вы будете делать то, что хотите, и следовать своим собственным путем.

Если люди хотят видеть в вас какую-то тайну, это нормально, но вы не позволите этому повлиять на ваше настроение. Вы отдаете предпочтение роли эдакого пофигиста, однако внутри испытываете куда больше эмоций, чем демонстрируете.

Рыбы

Вы не живете в негативе, однако если вас предали, то вы постараетесь убежать от состояния отчаяния.

Удивительно то, что вы можете создать, когда вы находитесь в плохом месте. Вот что действительно замечательно: тот факт, что вы можете использовать негатив как вдохновение и мотивацию. Подобной особенностью может похвастаться далеко не каждый знак зодиака, поэтому данное качество нужно ценить.

Вот такие необычные особенности каждого знака. Нельзя сказать, что это очень темные и негативные стороны. Но это те вещи, на которые стоит обратить внимание и возможно немного откорректировать свое отношение к жизни и отношение к другим людям, особенно к тем, кто дорог для вас. В остальном, каждый человек уникален, особенно если его рассматривает психология. Нет только плохих или только хороших людей. Мы все очень разные, и это прекрасно, так как в природе и во всем мире нет точно повторяющихся вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие негативные стороны есть в вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.