Неконфликтный Телец, одинокий Рак и вспыльчивая Дева: знаки зодиака, которые нередко не имеют друзей

Дружба - одна из важных сфер жизни. Но кому-то удается окружить себя верными друзьями, а кто-то остается в одиночестве. Рассматриваем, представители каких знаков зодиака принадлежат ко второй категории и почему.

Телец

Плюс Тельцов в том, что они бесконфликтные, а минус — в их неумении идти на компромиссы. Представители земной стихии отличаются невероятным упрямством. Они не умеют и не хотят уступать. Ради своих принципов и своего мнения готовы даже пожертвовать дружбой.

Рак

Представители водной стихии скрытны и недоверчивы по натуре. Они долго присматриваются к людям прежде, чем раскрыться.

Если однажды Рак столкнулся с предательством, то вряд ли в будущем он сможет кому-то довериться. Представитель этого знака всегда действует их собственных интересов и побуждений. Он доверяет своей интуиции и полагается лишь на собственные силы.

Лев

Представители огненной стихии кажутся окружающим высокомерными. Отчасти так и есть. Гордыня — это главный недостаток Львов. Согласитесь, что вряд ли вам захочется быть «приложением» к горделивому другу и быть лишь частью его свиты.

Даже если представитель огненной стихии неправ, он этого не признает. Он не может унизиться настолько, чтобы сделать первый шаг к перемирию. Если кто-то обидит Льва, он этого не простит и не даст человеку второго шанса на исправление. А еще он всегда считает себя правым и заставляет окружающих подтверждать его правоту.

Дева

Есть несколько причин, почему представителям этого земного знака тяжело завести друзей. Во-первых, недоверчивость не позволяет Девам раскрыться и наслаждаться отношениями. Во-вторых, представители этого знака очень критичны. Они не стесняются давать негативную обратную связь, язвить и использовать сарказм в общении с людьми. Согласитесь, что такое поведение мало кому понравится. Плюс ко всему Девы очень требовательны: к себе и к окружающим. Они безжалостно относятся к тем, кто не соответствует их стандартам. Порой бывают вспыльчивыми и агрессивными, когда что-то происходит не так, как бы хотелось им.

Весы

У представителей воздушной стихии часто наблюдаются перепады настроения. Когда у них все хорошо, когда они пребывают в хорошем расположении духа, то кажутся милыми, позитивными и дружелюбными. Но когда у них плохое настроение, то они могут проявлять агрессию, вспыльчивость. Вот, почему общение с ними сопровождается бесконечными эмоциональными качелями. Из-за этого сложно понять истинное отношение представителей воздушного знака к вам.

Также Весы морально неустойчивы. Их можно склонить на ту или иную сторону, что делает их очень ненадежными компаньонами.

Скорпион

Представители водной стихии являются одними из самых верных и преданных во всем зодиакальном круге. Но чтобы называться другом Скорпиона, нужно пройти немало испытаний и проверок на прочность. Нужно любыми способами заслужить уважение представителя водной стихии. Мало кому это удается.

Кроме того, Скорпионов побаиваются за их мстительность. Если где-то вы перейдете дорогу представителю этого знака зодиака, то вам несдобровать. Вас ожидает очень страшная и жесткая месть.

Стрелец

Представители огненной стихии всегда окружены людьми. Они компанейские, общительные, но истинных друзей у них мало. Так происходит из-за излишней прямолинейности Стрельцов. Они не подозревают, насколько сильно могут ранить людей словом. Их речи отличаются прямотой, которая граничит с личным оскорблением. Увы, Стрельцам этого не понять, поскольку они по натуре не являются эмпатичными людьми.

Также нельзя не отметить, что представители этого знака зодиака не знают, что такое жертвенность. Они всегда действуют, исходя из личной выгоды и своих интересов. Отчасти их можно назвать меркантильными, что мешает им заводить настоящих друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с подобными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.