Для Близнецов - окружение: что является преградой к счастью для знаков зодиака

Для человека стремление к счастью является одним из ключевых условий достижения личного благополучия. Все мы так или иначе идем к этой цели, но не обходится и без помех. На пути к счастью могут возникать препятствия и барьеры. Рассматривать такие помехи можно с разных сторон, но астрология предлагает свой взгляд. У каждого знака зодиака есть то, что сдерживает движение к счастью.

Овен

Работа может быть вовсе не помощником, а помехой для Овнов. Труд и счастье лишь на первый взгляд несовместимы по своей сути. Любимое дело может закладывать весьма прочный кирпичик в фундамент счастья, в то время как нелюбимая работа сделает человека несчастным.

Телец

Страх оказывает разное воздействие на человека. В одних случаях он спасает, а в других - именно сдерживает без всяких на то оснований. Тельцы как раз рискуют оказаться во второй ситуации, когда поводы для чрезмерного страха надуманы. Однако засевший в голове страх будет мешать движению вперед - к счастью.

Близнецы

Представители этого знака в немалой степени зависят от своего окружения. Оно, в частности, может стать как хорошим помощником, так и реальной помехой. Токсичное окружение очевидно не приведет к счастью, но добавить проблем очень даже сможет.

Рак

Нехватка свободы самовыражения и некоторых элементов риска сдерживает Раков в разных сферах жизни. Возможно, вам пора задуматься о том, что жизнь одна, и она стоит пары смелых решений ради своего счастья и благополучия.

Лев

Чрезмерная осторожность вплоть до эмоциональной закрытости может помешать Льву быть счастливым. Он может быть слишком сдержан в общении с окружающими, что практически лишает его одного из базовых компонентов полноценной жизни - социального.

Дева

Этот знак не из тех, кто останавливается на полпути или довольствуется средними результатами. Дева всегда стремится к совершенству, что как раз и может ее подвести на пути к счастью. Ее завышенные стандарты и требования к себе скорее приведут к разочарованию.

Весы

Недостаток заботы о самом себе - проблема Весов в данном случае. Они охотно идут на помощь, всячески поддерживая своих близких и друзей, но мало внимания уделяют себе. Небольшая добавка эгоизма исправит ситуацию к лучшему.

Скорпион

Умение видеть в жизни хорошее мешает Скорпиону быть счастливым. Пессимизм не просто лишает возможности чувствовать положительные аспекты в любой ситуации, но и не дает двигаться к успеху.

Стрелец

У Стрельцов тоже присутствует нехватка позитивного мировосприятия, но с акцентом на собственные достижения. Они склонны преуменьшать свои успехи, что занижает и общую планку достигнутого.

Козерог

Этот знак обладает щедрой душой, для которой естественно думать о всеобщем благополучии. Козерог тратит много сил на общие дела, которые тоже добавляют немало в копилку счастья. Но иногда стоит сместить баланс и направить чуть больше ресурсов на достижение личного блага.

Водолей

Мысли о прошлом поглощают Водолея, мешая ему думать о счастливом будущем. Ему важно понять, что прошлое позади и не поддается изменениям. В то время как движение вперед и наслаждение настоящим моментом - именно то, чего ему не хватает для счастья.

Рыбы

Окружающие условия, обстановка и окружение могут быть причиной неполного счастья Рыб. Стоит переосмыслить в целом свое место в жизни и возможности для перемен, которые и приведут к судьбоносным и долгожданным изменениям к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам мешает быть счастливым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.