6 моментов, которые нужно учитывать, прежде чем публиковать фото новорожденного ребенка

Вот вы и встретились со своим малышом. И ждали эту встречу как минимум 9 месяцев. Конечно же, этот момент запомнится вам на всю жизнь. Но и запечатлеть, несомненно, необходимо. Как же сделать это максимально красиво и безопасно? Об этом мы расскажем в данной статье.

Для самостоятельной фотосессии потребуется не так много: естественный свет, подходящее место, хорошее настроение и немного терпения. Идеальное место для фотографии – кровать, стол или любой другой предмет мебели, находящийся около окна.

Вот некоторые из советов, которые помогут вам сделать фотографии малыша.

1. Не спешите

Конечно, для вас момент рождения ребенка, первые моменты его жизни – это самое сокровенное и важное. Но, согласитесь, ваши родственники и друзья навряд ли захотят увидеть младенца в крови, с пуповиной или на фоне плаценты. Сохраните эти моменты лишь в своей памяти.

А для фото выберите момент, когда малыш будет чист и готов к фотосессии. На самом деле, люди хотят видеть только такие фотографии.

Обратите внимание на то, что фотографии лучше всего делать в первые 5-10 дней жизни ребенка. Ведь именно в этот период детки спят очень много (их еще не беспокоят спазмы и боли в животике)– это позволит выбрать подходящий момент и позу малыша для удачного снимка. Также в данный период (до 2-х недель) хрящики малышей очень гибкие и податливые – их можно абсолютно безопасно уложить в любую позу.

О фотосессии новорожденного следует задуматься заранее.

2. Находите любые мелкие моменты

Несомненно, нет ничего милее, чем новорожденный малыш, спящий на груди у мамы. Но старайтесь избегать фото «кожа к коже», ведь, скорее всего, ваши близкие не смогут показать такие фотографии кому-либо. Поверьте, им захочется поделиться такой новостью.

Также обращайте внимание на детали. Ведь на фотографии может быть продемонстрировано что-либо, чего совсем не хотелось бы видеть (например, совсем неуместные вещи). Будет обидно, если такое прекрасное фото будет испорчено из-за невнимательности.

3. Следите за автозаменой

Возможно, у вас возникнет желание поделиться в социальных сетях с близкими своей радостью – рождением нового члена семьи. Будьте внимательны. Постарайтесь писать максимально грамотно (в силу своего состояния). Ведь присутствует вероятность того, что все будут думать, что вашу доченьку Виолу зовут Вуаля (ох уж эта автозамена).

4. Определитесь с хэштегом

Конечно, для вас может быть очень важным придумать для своего малыша собственный хэштег. И если вы хотите сфотографировать ручку своего крохи, то уж сможете подписать и хэштег. Подумайте об этом заранее, еще до поездки в больницу. И обратите внимание на то, чтобы данный хэштег был только у вашего малыша. Ведь он будет расти вместе с вашим ребенком. И будет неприятно, если, щелкая по хэштегу вашего чуда, остальные люди будут видеть фото еды, природы, напитков, и очень сложно будет найти фотографии маленького человечка.

Поэтому не используйте такие распространенные хэштеги, как #BabyChristopher (ведь ребенок не будет вечно ребенком). Также не стоит использовать официальное имя малыша (соблюдайте конфиденциальность), слишком длинные и долгие для запоминания фразы.

Обязательно убедитесь, что данный хэштег не используется кем-либо другим. И тогда по нему любой желающий сможет увидеть все фотографии вашего ребенка.

5. Решите заранее, кто должен узнать о новости

Самый быстрый способ поделиться детскими фотографиями – Facebook (конечно, кто-то может и не согласиться с этим). Для того чтобы не отправить фотографии чужим для вас людям, подготовьте список контактов заранее – создайте список VIP-адресов. Сделать это желательно за несколько недель до установленной даты. Так вы будете иметь возможность редактировать свой список: убирать ненужные контакты и добавлять необходимые и забытые номера.

6. Установите правила для посещений

О такой прекрасной новости хочется сообщить первым. И не хотелось бы, чтобы взволнованная мама или сестра первыми отправили фото вашего малыша. Обсудите это заранее. Установите свои правила.

Лучше всего попросить, чтобы, пока вы находитесь в больнице, никто не делился фотографиями ребенка без вашего согласия. Вы имеете на это полное право. И желательно проконтролировать эту ситуацию.

Для каждой мамы беременность и рождение малыша– это очень важный период жизни. Пусть он останется не только в вашей памяти, но и в виде фотоснимков. Сохраните эти моменты на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали фотографии своего новорожденного малыша? Делились ими с родственниками сразу или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.