Мачеха попросила падчерицу, уезжающую на заработки, передать пакет свой сестре. Открыв его, девушка расплакалась

Если родители разводятся, детям всегда приходится быть негласными участниками этого процесса. Малыши, да и подростки, серьезно страдают, перенося утрату матери или отца. Еще труднее становится, если родители находят себе вскоре новые пары. Взаимоотношения между детьми и отчимами/мачехами всегда строятся с огромным усилием. Эта история ярко демонстрирует то, что при любых обстоятельствах необходимо оставаться людьми. И не так важно, кто родил, для того чтобы считаться настоящим родителем. Иногда мачехи оказываются роднее биологических матерей, а отчимы становятся лучшими отцами. Обычный пакет в данной истории круто изменил жизнь главной героини.

Печальная предыстория

Сюй Чуньлинь - молодая девушка. Ее родители развелись, когда она была совсем маленькой. Девочка осталась жить с отцом, мать о ней не особо вспоминала. Сюй Чуньлинь росла неплохим ребенком. Она средне училась, внешностью особо не выделялась. Девочка не стремилась быть лучшей, она являлась, скорее, ведомой, нежели истинным лидером.

Когда Сюй Чуньлинь было 14 лет, ее отец женился во второй раз. У новой отцовской избранницы тоже были дети. Мачеха оказалась матерью двух мальчиков. Паренькам было 10 и 12 лет. С этого все началось.

Непростой пубертат

Сводные братья Сюй Чуньлинь оказались весьма милыми мальчиками. Они понравились всей отцовской семье. Да и сама Сюй видела, что парни добрые и отзывчивые.

Только постоянное внимание к ним со стороны родственников породило ревность. Девочка прекрасно ладила со сводными братьями, но душевно была от них далека. А вот с мачехой Сюй старалась лишний раз не общаться. Девочка редко была инициатором диалогов.

Сюй училась в средней школе. Она смогла пройти только в среднюю школу второго уровня (местную). Отучившись там три года, девочка сказала, что не хочет дальше учиться. У нее появилось дикое желание работать.

Скандал в семье

В способностях Сюй Чуньлинь отец не был уверен до конца. Более того, даже мачеха негативно высказалась об инициативе падчерицы. Она сказала, что в подростковом возрасте необходимо оставаться тинейджером-учеником, а не работать. И школа в этот период обязательна.

На это Сюй Чуньлинь взбунтовалась и ответила, что это - ее жизнь, у нее есть право голоса и выбора, а мачеха ей никто, чтобы указывать. После этого в комнате повисла на некоторое время гробовая тишина. Ссора была начата.

В колледж Сюй не надеялась поступить, она решительно собиралась в город на заработки. Тогда мачеха сказала, что если девочка так хочет, ее не будут останавливать.

Странная посылка

Женщина даже отыскала свою сестру-парикмахера, чтобы та взяла подростка в стажеры. Перед отъездом мачеха передала Сюй Чуньлинь посылку для своей сестры. Она попросила ее отдать при встрече с тетей.

Сюй поехала в город на машине, а ее тетка прибыла на вокзал. Женщина связалась с мачехой девочки, та успокоила ее, что все под контролем. Сюй слышала, как ее "новая мама" говорила с тетей еще о чем-то, но о чем именно, она не поняла.

Устроившись в городе, девочка-подросток принесла посылку тете. А та сказала, что передачка предназначается ей. Сюй открыла коробку и увидела там несколько новых предметов одежды, а также свои любимые снеки и новенький мобильник.

Тетя Сюй сказала, что мачеха рассказала о недавнем конфликте и о том, что она не могла в такой обстановке передать посылку лично. Поэтому пришлось попросить "передать передачку" получателю в городе.

Женщина добавила, что совершенно нормально ревновать и злиться, но не стоит давать эмоциям в таких случаях волю. Мачеха действительно любит падчерицу и заботится о ней. И если есть время, стоит "позвонить маме".

Сюй долгое время молчала, а на следующий день официально стала ученицей своей тетки. Через неделю активной работы девушка позвонила "маме". Она сообщила, что с ней все в полном порядке. У подростка выступили слезы - это был первый раз, когда она взяла на себя инициативу позвонить первой.

Повесив трубку, мачеха тоже рыдала от счастья. С тех пор отношения в семье наладились.

Через 2 года тетя Сюй Чуньлинь закрыла свою парикмахерскую, но девушка не отчаивалась. Она искала работу в других городах, причем, успешно. Сейчас будущее в ее руках, юная леди имеет планы на жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в то, что мачеха действительно любит Сюй?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Быть мачехой очень трудно. Полюбить не родного ребенка еще трудней, особенно когда рядом свои. Все время балансируешь на грани: как бы не обидеть и в то же время надо быть требовательной, чтобы не вырастить распущенного эгоиста.Быть доброй и справедливой, как эта женщина, единственный человеческий выход.
Копировать ссылку
1
Нет, она просто хороший человек.
Копировать ссылку
6
Любит или нет неважно. Главное, искренне тревожится о ней и ее будущем. Вероятно, мачеха тактичный и добрый человек.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.