Природа — это ключ: как сделать детей умнее и спокойнее играми на свежем воздухе

Дети все больше и больше времени проводят в социальных сетях. Даже на природе многие из них не выпускают из рук телефонов. Родителям просто необходимо придумать для них более полезную, а главное - интересную альтернативу. Ученые уже давно ее нашли. Это игры на свежем воздухе. Они не только способны отвлечь от бесчисленных соцсетей, но и способствуют установлению с ребенком более теплых и нежных отношений.

Результаты исследований ученых

В дном из номеров журнала "Форбс" было написано о том, что врачи из Канады могут теперь прописывать своим пациентам в качестве лечения - пребывание на природе. Для благотворного воздействия на физическое и эмоциональное здоровье человека необходимо как можно больше проводить времени на свежем воздухе: в парках, садах, на дачах. А если вся семья соберется вместе и устроит подвижные игры, то это будет способствовать не только улучшению семейных отношений, но и когнитивному и моторному развитию.

Согласно новому исследованию доктора Дины Изенстарм и ее коллег, опубликованному Американской ассоциацией прикладной психологии, даже короткая прогулка на природе улучшает внимание, общение и благополучие семьи. Природа обладает сильным восстанавливающим действием, улучшается концентрация внимания и память.

У вас творческий кризис? Сходите прогуляться на свежем воздухе. Не можете сосредоточиться на учебе? Выходите на улицу! Подышите свежим воздухом. У вас получится справиться со своими проблемами гораздо быстрее. Почему так происходит? Существует наука, объясняющая, почему мы чувствуем себя спокойными и расслабленными после дня, проведенного на пляже, после длительного похода или поездки на велосипеде.

Природа - спасение от соцсетей

Современные дети находятся в огромной зависимости от смартфонов и всевозможных гаджетов. Во многих случаях они даже не осознают, что находятся в постоянном состоянии тревоги и стресса. Есть решение проблемы - нахождение на природе. Но, как убедить детей и подростков оторваться от телефонов и выйти на свежий воздух? Найти интересные игры и занятия для всей семьи! Игра должна быть подвижной, соревновательной. Можно предложить снять вашу игру и выложить в соцсети. Это вызовет интерес у ребенка! Таким способом вам удастся добиться не только улучшения координации, но и освоить некоторые навыки редактирования и съемки видео.

Игры на природе

Если вам самим ничего не приходит в голову, то воспользуйтесь подсказками дедушек и бабушек. Возможно, игры в которые они играли, придутся по вкусу всей семье. Поищите интересные идеи в интернете. Можно поиграть в бадминтон или запускать вместе воздушного змея. Отличная идея - живые лабиринты для большой компании. Такая игра улучшает пространственное восприятие и может способствовать развитию математических навыков.

Дети очень любят квесты. Можно придумать множество увлекательных заданий с подсказками. Только представьте, как весело, интересно, а самое главное - полезно для здоровья вы проведете время! А сколько позитивных эмоций вы получите во время игры и не сосчитать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли увас любимые игры на свежем воздухе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.