Сын или дочка точно не откажутся: тренды и идеи оформления комнаты для подростка

Подростки проводят в своих комнатах много времени, поэтому им нужно удобное и функциональное пространство, в котором им будет комфортно. При обустройстве комнаты необходимо позаботиться о каждой детали: от типа мебели и ее распределения до выбора обоев, цвета штор и других нюансов. Вот несколько идей оформления молодежных спален в разных стилях.

С зоной для чтения у окна

Подростки проводят весь день в своей спальне. Важно иметь место вне кровати, где можно посидеть и почитать, а не лежать все время в постели или сидеть за компьютерным столом. Если можете, воспользуйтесь для этого пространством рядом с окном и поставьте там уютную скамейку. Это будет дополнительным стимулом отложить в сторону гаджеты и просто посидеть у окна с книгой или без.

Клетки и полоски в тренде в 2024 году

Полоски и клетка станут главными героями домашнего декора в 2024 году. Комбинируя эти узоры, особенно в аксессуарах, вы создадите модный дизайн комнаты для своего подростка. Клетки с геометрическими мотивами хорошо сочетаются с полосатыми подушками.

Смесь ярких цветов с более естественными оттенками (зеленый, землистый) также является тенденцией нового сезона. Она связана с тем максималистским подходом, который будет доминировать в оформлении дома в 2024 году.

Дизайн в мягких тонах

Эта молодежная спальня с кроватью, раскладушкой и белой мебелью выделяется своим сдержанным стилем. В то же время дизайн очень уютный и теплый, благодаря отделке в мягких тонах с бежевым в качестве основного цвета.

Интересное решение – расширить учебный стол в качестве изголовья и установить красивый настенный светильник. Так ребенок сможет без риска для глаз читать вечером, когда освещения мало. Просто фантастическая идея, и смотрится очень стильно.

Бежевый и белый для атмосферы уюта

Белый и бежевый — лучшие цвета для оформления молодежной спальни, поскольку они создают ощущение спокойствия, света, тепла. Ковер также является очень хорошей идеей, поскольку он помогает разделить пространство на зоны, параллельно обеспечивая тепло.

Классический стиль никогда не подведет

Эта комната для подростка в классическом стиле идеальна. Простой деревянный стол, изголовье кровати, стул с сетчатой ​​спинкой, обои – все детали прекрасно сочетаются. В результате создается красивый классический стиль, нет никакой перегруженности пространства, в дизайне ни одной лишней детали.

Современный стиль и принты супергероев

Эта молодежная спальня с современным стилем и прямыми чистыми линиями имеет большой гардероб, раскладную кровать и даже просторную скамейку с местом для хранения тапочек или книг. Мебель лучше изготавливать на заказ, особенно если у вас нестандартная планировка.

На стены можно поместить постеры с супергероями. Они придадут дизайну комнаты забавную нотку. Клетчатые обои сочетаются с белым ребристым плинтусом. Все вместе смотрится очень гармонично и современно.

Землистый и бежевый – удачное сочетание

Землисто-зеленые тона всегда в моде. В этом случае создается очень теплая и уютная спальня для ребенка любого возраста. Полосатые обои на изголовье кровати добавляют глубины и сочетаются с подушками. Аксессуары можете подбирать в соответствии с возрастом ребенка. Для подростка больше подойдут полки для книг, картины с простыми принтами, шторы и коврик из натуральных материалов.

Комната для спортивного фаната

Если подросток увлекается спортом, оформите его комнату в этом стиле. Хорошая идея – поместить на стены пару футболок в рамке. Они добавят нужный акцент и персонализируют нейтрально оформленное пространство. Выберите детали в соответствии с увлечением ребенка. Так ему будет приятно проводить время в уникальной комнате в окружении вещей, близких ему по духу.

Природные элементы оживят комнату

Обои с растительными мотивами – новый тренд в оформлении дома. В данном случае был выбран кактус, который привносит свежесть в спальню. Светильники и изголовье завершают ансамбль естественного стиля. Если подросток любит природу, такой дизайн придется ему по душе.

Оформляя комнату для подростка, важно в первую очередь продумать ее функциональность. Но и о стиле забывать не стоит, ведь пространство должно быть всегда удобным и приятным глазу. Воспользуйтесь любой из этих идей, добавляйте свои индивидуальные детали, привлекайте к оформлению самого подростка. Тогда вы точно не прогадаете со стилем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую из этих комнат вы бы хотели для себя в подростковом возрасте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.