Красим ванную комнату в желтый цвет: два решения для лучшего результата

Выполняя ремонт в ванной комнате, можно покрасить ее стены в желтый цвет. Благодаря такому решению вам удастся сделать ваше пространство более уютным и светлым. Не стоит недооценивать желтый цвет. Он считается теплым и солнечным. Желтый способствует возникновению радостных эмоций, бодрит и заряжает оптимизмом. Рассмотрим, как покрасить стены в этот цвет для получения наилучшего результата.

Желтая ванная - это смелое решение

Обычно люди стены в ванной красят в голубой или бирюзовый цвет, что ассоциируется с водой. Также часто выбирают белый цвет. Довольно редко можно встретить желтую ванную комнату. Но на самом деле покраска ванной в желтый цвет может дать очень яркий эффект.

Желтый относится к теплой цветовой гамме. Этот цвет очень насыщенный. Однако не рекомендуется окрашивать все стены вашего дома в него.

Например, в спальне или в гостиной желтый цвет может быть слишком интенсивным. Бледно-желтый оттенок - это лучший вариант для оформления спальни.

Ванная комната - это одно из наиболее посещаемых помещений в доме. Но в ней вы не проводите много времени. Поэтому желтый цвет в ванной вполне уместен.

Очень важно учитывать психологию цвета, то есть то, как разные цвета и оттенки влияют на нас. В этом контексте желтый может быть не лучшим вариантом для любой комнаты в доме. Лучше окрашивать стены в него в тех комнатах, где вы проводите мало времени.

Однотонный фон

Темно-горчичная стена с белой плиткой в душе - это одна из оригинальных и свежих идей. Но тут важно не переборщить.

Если вы решили красить ванную в желтый цвет, помните, что не рекомендуется смешивать и сочетать различные оттенки желтого. Конечный результат может вам не понравиться. По возможности старайтесь не использовать много разных материалов одного цвета. То есть, если у вас уже есть желтая плитка, то желтые стены не будут уместными. Лучше их окрасить в белый или другие светлые цвета.

Подумайте, какой оттенок желтого вы хотите, поскольку в комнате должен преобладать только один тон. Это актуально, независимо от того, комбинируете или нет вы его с другими цветами. Не забывайте, что другие цвета вместе с желтым будут лучше сочетаться, чем разные оттенки желтого между собой.

Цветовая гамма

Как мы только что отметили, желтый можно сочетать с другими цветами. Белый подходит идеально. Если вы хотите использовать этот вариант, можете оставить одну стену белой, а остальные покрасить в желтый цвет. Другой вариант - выбрать белую плитку для стены, где находится душ, а остальные стены покрасить в желтый цвет.

Хотя идея состоит в том, чтобы создать веселую и яркую ванную комнату, если стены желтые, то потолок должен быть белого или другого нейтрального цвета. Это лучший способ добиться сбалансированного и гармоничного эффекта.

Помните, что вы также можете поэкспериментировать с декором и мебелью. Не бойтесь сочетать желтый с бирюзовым. Это добавит изюминку вашему пространству.

Как видите, покраска ванной комнаты в желтый цвет может стать отличным вариантом. Только не смешивайте разные оттенки желтого вместе. Мебель, аксессуары, полы и стены должны составлять гармоничное целое, яркое и оригинальное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось такое цветовое решение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.