Люстры, кирпич, занавески: маленькие идеи для создания гламурной атмосферы в ванной комнате (фото)

Ванные комнаты в большинстве квартир похожи одна на другую, разница зачастую только в цене плитки и сантехники. Но если отнестись к ванной комнате, именно как комнате, со своим характером и особенной атмосферой, то можно найти немало вариантов для ее декорирования. Здесь можно использовать люстры и картины, регулярно менять обои и тогда даже самая бюджетная ванная будет выглядеть вполне гламурно и необычно. Главное тут - фантазия самих хозяев.

Лаконичная ванная в темно-сером и белом цвете

Современный дизайн с элегантными деталями подойдет практически для любой ванной. Четкие линии и мерцание столешницы придают ему особое очарование, деревянные панели добавляют текстуры и глубины пространству. Ванная комната в такой отделке вовсе не кажется маленькой.

Европейский минимализм

Мраморная плитка на стенах привносит больше свободного пространства, а напольная отражает блики и создает глубину.

Элементы дачного домика для вашей ванной

Даже старые вещи, хранящиеся в гараже, могут стать источником вдохновения и декора для дизайна. Старые номерные знаки, садовая лестница, плетенные корзинки получают здесь новую жизнь.

Ванная в стиле ретро

Это решение отлично подойдет любому человеку, который любит ретро-стиль. Ванна на ножках навевает воспоминаниями о детстве и является идеальным местом, чтобы понежиться в горячей воде. Открытые трубы завершают старомодный вид ванной комнаты.

Деревянный потолок и портьеры в маленькой ванной

Бетонный пол и деревянный потолок придают ванной удивительную текстуру, а занавески на тумбочке под раковиной и штора для ванны дарят интерьеру мягкость.

Викторинская эпоха

Сочетание солнечных оттенков и белого цвета повторяется во всех интерьерных деталях комнаты. Красивое окно с витражной рамой наполняет светом, придает гламур и дополняет очарование этой старомодной ванной.

Нежный скандинавский стиль

Текстуры дерева превалируют в этой современной небольшой ванной комнате. Лестница, прислоненная к стене за туалетом, создает дополнительные места для хранения, привнося в комнату элементы деревенского стиля.

Монохромные полки с сокровищами

В этой ванной комнате стеллажи сливаются со стенами. Полки позволяют отображать коллекции ракушек, добавляя морскую атмосферу комнате. Однако дизайн можно изменить, если вы решите выставить коллекцию средств по уходу за кожей или сувениров.

Светлая комната с ассиметричным потолком

Это одна из идей. Белые цвета можно считать оптимальными для маленькой комнаты, деревянные полки позволяют расположить все необходимое, а стильный герметический рисунок задает характер и стиль.

Зеркала для маленькой ванной

Именно зеркало задает стиль и становится фигурой в этой маленькой ванной комнаты. Оно отражает яркие цвета и свет. Простые линии делают пространство открытым.

Раковина, встроенная в столешницу, вызывает дополнительный интерес и выступает в качестве акцента. Простые металлические стеллажи можно использовать как открытое хранилище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант вы бы выбрали для своей ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.