Монохром или уютный деревенский стиль: примеры функционального дизайна крошечных ванных комнат

Любой владелец маленькой квартиры или дома хочет обустроить свое жилье максимально привлекательно, оригинально и уютно. Особенно много проблем возникает во время ремонта крошечных ванных комнат. Существует много примеров дизайна небольших помещений, которые позволяют сочетать привлекательность с многофункциональностью. Важно выбрать для такой ванной только самые необходимые предметы интерьера, необходимые для водных процедур, причем они должны быть компактными, функциональными и универсальными. Можно выделить несколько примеров дизайна, предназначенного для крошечной ванной комнаты.

Естественный дизайн

Для маленькой комнаты идеально подходит свежая природная тема. Обязательно устанавливается сиденье для унитаза, душевая кабинка и вешалки для полотенец. Такие предметы интерьера не занимают много места, если их ставить возле стены. Для украшения помещения используются свежие цветы в горшках, которые могут устанавливаться на полу или фиксироваться к стене.

Современный

Даже для маленькой комнаты можно выбирать современный и простой дизайн с мраморными стенами. Стена из мрамора визуально сделает узкую ванную комнату просторной и чистой.

В таком небольшом помещении устанавливается туалет, душ и раковина. Вы можете использовать часть стены для крепления стекла и размещения других туалетных принадлежностей.

Дизайн в оттенках черного

Если вы хотите создать роскошную ванную комнату, то можно выбрать отделку в черном цвете. Хотя опытные дизайнеры утверждают, что такая цветовая гамма визуально уменьшает пространство, но при грамотном использовании оттенка можно сделать интересный дизайн.

Например, неплохо смотрятся стены и полы, выложенные черной плиткой. Чтобы цветовая гамма не была однообразной, ее актуально дополнить с одной стороны золотой плиткой. Для небольшого пространства подходит туалет, душ и раковина. Под душевую кабину и раковину можно положить натуральный камень, чтобы комната смотрелась более элегантно и изысканно.

В розовых тонах

Роскошный дизайн можно получить с помощью отделочных материалов, выполненных в розовом цвете. Для этого выбирается керамическая плитка подходящего оттенка. Для визуального расширения пространства актуально добавлять белый цвет.

После выполнения отделочных работ покупается и расставляется мебель. Поскольку пространство ограничено, то выбирается многофункциональная душевая кабинка, подвесной унитаз и небольшая раковина. Такая комната походит для женщины, а дополнить ее можно стеклом, зеркалом во всю стену и живыми растениями.

Рисунки на стене комнаты

Интересным решением для любого помещения выступает использование рисунков на стенах. Он может быть выполнен в разных оттенках, но наиболее выигрышно смотрится сочетание белого с черным.

Целесообразно сочетать рисунок с элегантными узорами и геометрическими фигурами, обладающими нейтральным и роскошным внешним видом.

Дизайн в синих тонах

Для ванной комнаты часто выбирается белый или черный цвет, поэтому отделка в синих тонах смотрится необычно и оригинально. Выбираются только теплые и успокаивающие оттенки синего. Такой цвет можно сочетать с рисунками и другими аксессуарами. Для ванной комнаты небольшого размера подходит минималистичная мебель. При правильном подборе мебели даже небольшая комната будет казаться просторной.

Монохромный дизайн

Монохромный цвет широко используется опытными дизайнерами, специализирующимися на отделке ванных комнат. Этот цвет создает нейтральное и приятное впечатление, а также способствует визуальному расширению пространства. Для пола и стен возле душа можно использовать черную керамику с рисунком. С другой стороны помещения применяется обычная белая керамика. Чтобы комната выглядела просторной, воспользуйтесь зеркалами и стеклом, а также ярким освещением.

Ванная в белом цвете

Белый цвет позволяет визуально расширить пространство, поэтому часто выбирается для небольших помещений. Пол в ванной комнате делается ровным и белым, а также можно выбрать белые стены, которые хорошо сочетаются с коричневой плиткой на полу.

После отделки надо выбрать подходящую мебель, причем желательно ориентироваться на модели, которые не занимают много места, но обладают высокой функциональностью.

Деревенский стиль

Такой стиль считается интересным и необычным, причем им можно пользоваться для любого помещения в квартире или доме. Для стен выбирается коричневая керамическая плитка, а также покупается деревянный стол-органайзер.

В качестве украшения используются ящики из ротанга, в которых устанавливаются средства гигиены. Важно выбрать мебель, которая не только будет соответствовать деревенскому стилю, но и будет подходить для помещения с высокой влажностью.

Таким образом, даже для маленькой ванной комнаты можно выбрать разные стили в дизайне, которые отличаются отделкой, мебелью и аксессуарами. При этом будут применяться специальные техники для визуального расширения пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дизайн вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.