Создать собственный хэштег: как сделать свой аккаунт в Instagram популярным

Цифровая эпоха диктует определенные правила, одно из которых можно озвучить примерно так: "Хочешь иметь друзей - умей их привлекать". Накопление последователей в Интернете - дело довольно сложное. Даже для самых технически продвинутых пользователей раскрутка аккаунта может показаться серьезной экспериментальной наукой. Тем не менее многие так называемые блогеры обеспечили себе многочисленную интернет-публику довольно просто. Вот некоторые советы по раскрутке страницы в "Инстаграме".

Следуйте за другими

Первый шаг, который можно сделать на пути к созданию "империи онлайн-подписчиков", - начать следовать за другими. От слова follow - "следовать" произошло и название подписчиков, которое звучит как "фолловеры". Дословно его можно перевести как "последователи". Подписываясь на всех людей, которые вам действительно нравятся, вы можете получить ответную реакцию от единомышленников. Не жалейте "лайков" и "репостов", пишите комментарии, и вскоре вас заметят. Чем больше вы стремитесь к общению и показываете, что вам интересен контент, тем больше шансов у вас получить взаимность. Но нельзя быть навязчивым и выпрашивать зайти на свою страницу! Хотя в других социальных сетях рекламировать свой блог в "Инстаграме" можно и нужно.

Напишите свою биографию

Обязательно заполните анкету! Это должна быть короткая и ясная мини-биография, способная заинтересовать любого человека и дать ему емкую информацию о том, что вы за человек. Это позволит заинтересованным людям быстро понять, хотят они следить за вашими новостями или нет, а затем принять положительное решение. Важным пунктом является и ваше местоположение, ведь "земляки" всегда любят следить за теми, кого могут встретить на улице родного города.

Уникальность - это естественность и активность

Исследования демонстрируют, что фотографии без фильтров зарабатывают наибольшее количество оценок, и этим все сказано. Будьте естественны, откровенны. Здесь гораздо важнее качество, а не количество. Исследования также показывают, что пользователи, регулярно публикующиеся, заслуживают больше лайков, чем те, кто публикует реже.

Цените других

Система "лайков" в Интернете создана для того, чтобы пользователи могли оценивать и оцениваться. В таком деле всем нужна небольшая поддержка. Стимулируйте ваших главных и любимых производителей контента и контактируйте с другими людьми. Помните, что большинство аккаунтов в социальных сетях - это живые люди.

Подключите другие аккаунты

Когда вы начнете продвигать свою страницу, вам понадобится объединить все свои учетные записи, ведь без этого люди не смогут обнаружить ваш контент. Дополнительные подписчики с прочих платформ обеспечены. Таким образом вы сможете демонстрировать свой контент одновременно на нескольких платформах. Размещайте определенные посты там, где они скорее будут актуальны, привлеките внимание потенциальных подписчиков. Продвигайте свой аккаунт сразу на всех платформах, чтобы укрепиться и поддержать необходимое взаимодействие со всеми своими подписчиками.

Подключите реальные контакты

Не забывайте про реальную жизнь, ведь здесь у вас также есть связи, например, родственники. Это отличный способ поддерживать связь со своими близкими, вовлеките их в свою интернет-жизнь.

Делайте хэштеги

Рано или поздно мы добрались бы и до хэштегов. Такая практика является одним из самых быстрых и сильных способов привлечения новых подписчиков на вашу страницу. Посты с хэштегами получают удвоенную популярность по сравнению с контентом без тега. Существует ряд хэштегов, которые рекомендуют использовать, чтобы быстро увеличить количество подписчиков. К таким относятся: #instafollow, #tagforlikes и #followback. Вы можете искать пользователей, которые используют такие же хэштеги и подписываться на них. Использование подобных хэштегов привлечет новых подписчиков, которые ищут по этим ключевым словам. Это действительно весьма быстрый способ массового увеличения количества новых подписчиков.

Создайте свой персональный хэштег

Один из секретов успеха в интернет-пространстве заключается в том, чтобы постоянно создавать увлекательный контент. У самых успешных пользователей число последователей растет, не переставая. Создание уникального и интересного контента поможет вам скоро обрести виртуальную известность. Поддерживайте обсуждения и споры, чтобы люди могли активнее задавать вопросы к вашим снимкам. Это делает людей вовлеченными, пользователи с большей вероятностью будут желать обрести возможность быть услышанными. Еще один способ поднять уровень участия людей в вашем профиле - создать хэштег и поощрить ваших подписчиков использовать его.

Проведите конкурс

Еще один из способов привлечения новых подписчиков - проведение интересного конкурса. Разместите фотографию и предложите людям оригинально назвать ее. Проявляйте творческий подход к делу, разнообразьте ваше взаимодействие с пользователями. К другим полезным способам повышения вовлеченности в ваш контент является всяческое вознаграждение подписчиков за их внимание. Например, вы можете дать возможность особо отличившимся пользователям раньше получать информацию вашего контента, или вообще получать совершенно уникальный информационный продукт.

Проверьте свою статистику

Некоторые статистические данные значат гораздо больше для дела, чем может казаться. Благодаря статистике вы можете сконцентрировать контент на том, что наиболее интересует потенциальных подписчиков. В любом случае, даже если количество лайков и подписчиков вам кажется недостаточным, не стоит останавливаться и бросать дело. Все впереди!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы "завоевываете" подписчиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.