Мукбангеры: кто эти люди и как им удается сохранять спортивное телосложение

Слышали ли вы когда-нибудь о таких людях, как мукбангеры? Кто это такие и в чем их особенности?

Мукбанг — это форма видеоблогинга, представляющая собой трансляцию поедания большого количества пищи в реальном времени, при этом параллельно блогер общается со зрителями. Человек, занимающийся мукбангом, называется биджей, что можно перевести как «ведущий трансляции».

Иногда по отношению к мукбангу употребляют термины «гастрономический вуайеризм». Однако, несмотря на свою любовь к еде, многие мукбангеры остаются худыми. Как у них это получается? Есть пять привычек, которых важно придерживаться мукбангерам, и они ими не принебрегают, чтобы оставаться в красивом теле. Рассмотрим подробнее каждую из них.

У многих из них быстрый метаболизм

Одна из причин, по которой мукбангеры остаются худыми, заключается в том, что у них быстрый метаболизм. Это скорость, с которой организм может сжигать калории. И этот фактор, безусловно, может облегчить поддержание здорового веса.

Быстрый метаболизм может передаваться по наследству - просто у одних людей естественный обмен веществ происходит быстрее, чем у других. Однако есть ряд факторов, которые могут повлиять на метаболизм. Среди них - мышечная масса, гормоны и возраст.

К примеру, мышечная масса играет важную роль в обмене веществ, поскольку эта ткань сжигает больше калорий, чем жировая. Следовательно, люди с большей мышечной массой, как правило, имеют более быстрый метаболизм.

Гормоны щитовидной железы также играют важную роль в скорости обмена веществ. Так, у людей с недостаточной активностью щитовидной железы метаболизм может быть медленнее.

Возраст влияет на обмен веществ тем, что с годами он просто замедляется. Чем старше человек, тем медленнее его метаболизм, и начинается все это уже после 30 лет.

Они поддерживают активный образ жизни

Мукбангеры регулярно занимаются физической активностью и делают упражнения, которые помогают сжигать лишние калории и поддерживать здоровый вес. Тренировки, особенно кардио, способствуют выведению из организма лишних калорий посредством затрат энергии, а также увеличению мышечной массы, которая, как уже известно, играет важную роль в обмене веществ.

Кроме того, активный образ жизни также способствует высвобождению эндорфинов — химических веществ, которые улучшают настроение, уменьшают стресс и тревогу и содействуют хорошему самочувствию.

Они придерживаются сбалансированного питания

Мукбангеры придерживаются сбалансированной диеты, которая включает в себя разнообразные фрукты, овощи и нежирные белки, содержащие необходимые витамины и минералы, клетчатку и другие питательные вещества, важные для общего состояния здоровья и благополучия. Сбалансированное питание помогает мукбангерам оставаться сытыми и довольными, не потребляя слишком много калорий. Это также помогает предотвратить переедание — одна из основных причин, по которой люди набирают лишний вес.

Мукбангеры, в частности, обращают внимание на макроэлементы в своем рационе, такие как белки, углеводы и жиры. Соблюдение правильного баланса макронутриентов — БЖУ — способствует поддержанию здорового веса и уровня энергии, а также улучшению общего состояния здоровья.

Мукбангеры практикуют осознанность и принимают правильные решения, выбирая более здоровые варианты пищи, избегая продуктов с высоким содержанием калорий и низким содержанием питательных веществ. Они также обращают внимание на количество потребляемой пищи.

Они контролируют размер порций

Мукбангеры четко следят за объемом порций, которые собираются съесть, при этом используя тарелки и миски меньшего размера и даже измеряя свою еду. Они особенно внимательны не только к тому, что едят, но и к тому, сколько. Практикуя это, они могут съесть достаточно, чтобы чувствовать себя сытым. И это, безусловно, тоже помогает им избегать переедания и поддерживать здоровый вес.

Контроль порций также полезен для похудения, поскольку позволяет людям есть продукты, которые им нравятся, избегая переизбытка калорий. Такой подход облегчает соблюдение плана здорового питания в долгосрочной перспективе.

Мукбангеры уделяют внимание пищевым привычкам

Это включает в себя внимание к сигналам голода и сытости, посвящение времени тому, чтобы насладиться едой, а также осведомленность об эмоциональных и социальных факторах, которые могут влиять на пищевые привычки.

Мукбангеры часто принимают сознательные решения, выбирая более здоровые варианты продуктов и избегая тех, которые содержат много калорий и мало питательных веществ. Они также обращают внимание на макроэлементы в своем рационе, а именно белки, углеводы и жиры. Помнить о своем выборе продуктов питания важно всем, а не только мукбангерам.

Внимание к пищевым привычкам также помогает избегать эмоционального переедания, когда люди едят, чтобы справиться со стрессом, а не для того, чтобы утолить физический голод. Осознавая свои эмоции и триггеры, мукбангеры могут избежать этого и поддерживать здоровый вес. А вы можете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали о мукбангерах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.