“Для меня это оказался сложносоставной пазл”: Елена Блиновская про хайп с днем рождения, масштаб резонанса, свою медийность и знаменитых марафонах

Елену Блиновскую трудно забыть, ведь королева марафонов много лет убеждала нас в своей силе исполнения желаний. Ее знаменитый марафон прошел каждый, кто верит в чудо халявы от Вселенной. К слову, инфобизнесвумен сегодня не имеет возможности работать в медиа, как в былые времена. Все знают, что женщина замешана в ситуации с неуплатой налогов.

Карта желаний

Основной посыл карты желаний - лучше делать хоть что-то, чем не делать совсем ничего. К картам желаний Елена Блиновская относится положительно, говорит, что многим проще найти и наклеить на рулон бумаги уже готовые картинки, которые ассоциируются у них с будущим, чем написать, описать ситуации словами. Для многих это реальная проблема. И вот тут карта желаний очень помогает.
Еще одной целью карты желаний является вычленение истинно своих желаний. Мы живем в социуме, и на многих из нас сильнейшее влияние оказывают родители, друзья, родственники. Часто мы мыслим структурами, которые вложены в нашу голову извне.

Елена говорит, что марафон желаний помогает копнуть максимально глубоко внутрь себя, и вот тут начинаются слезы, истерики, потому что до этого момента участники не знали, кто они есть сейчас и кем хотят быть, когда вырастут.

Про визуализацию и делегирование

Большой раздел марафона желаний посвящен визуализации, тому, чем ты хочешь заниматься и в каком образе себя видишь в будущем.

Инфобизнесвуман считает визуализацию очень важной составляющей успеха, но он не будет полноценным без правильного делегирования. Делегирование - это возможность освободить себя для чего-то более важного, интересного, ценного. Нужно учиться в потоке дел выбирать для себя только то, в чем ты кайфуешь, на что тебе не жалко времени и результат при любом раскладе тебя удовлетворит. Елена считает эти позиции очень важными.

О боли

Елена Блиновская - успешная бизнесвумен и счастливая мать, но есть у нее одна боль, которая связана непосредственно с ее инфодеятельностью. Бизнесвумен рассказывает, что часто ей близкие люди говорят о том, что им пришлось встать на защиту Елены, потому что они точно знают, что в данный момент происходит по отношению к ней несправедливость.

В такие минуты Елена искренне просит у них прощения, ей неприятно и больно за то, что другим людям приходится испытывать не самые приятные ощущения только ради того, чтобы защитить ее как друга. Может быть, в этом и есть призвание дружбы, считает Елена.

О правильной формулировке желаний

Марафон желаний, конечно, нацелен на достижение своих целей и воплощение желаний. Но Елена говорит, что без правильной формулировки ни одно желание никогда не сбудется. И это не ее выдумка, а вполне квалифицированный медицинский факт.

Прежде всего марафон учит фокусироваться на положительном. Если вы заболели, но хотите быть здоровым, нужно повторять про себя фразы, связанные со здоровьем. Самое простое: "Я хочу быть здоровым", но не " Я не хочу болеть".

Дело в том, что в такая практика помогает подсознанию зафиксировать слово здоровье, а не ориентироваться на болезнь. В вашем лексиконе просто не будет слова "болеть", а значит, вы полностью нацелены на позитивный результат. И таких примеров много.

Про волну хейта

Любой медийный человек переживает негатив, который порой льется, не переставая. А Елена Блиновская получает хейта в два раза больше.

Однако хейт ее не только не ранит, но и делает сильнее, заставляет двигаться вперед. У бизнесвумен есть несколько лайфхаков, которыми она пользуется для восстановления эмоционального баланса.

Прежде всего, она отдает себе отчет в том, что ситуация, которая спровоцировала поток хейта, умышленно сделано ею самой, и эмоции - это естественная отдача.

В любом конфликте с внешним миром ей помогает семья, особенно дети, которые являются ее эмоциональным якорем и помогают отвлечься от негатива. В целом, негативные ситуации не ранят девушку настолько, чтобы она свалилась в депрессию или в ответный негатив. Елена отлично понимает, что сама порой является триггером волны хейта.

Как появился "Марафон желаний"

"Марафон желаний Елены Блиновской" давно уже превратился в настоящий бренд, и чуть ли не каждый человек понимает, о чем идет речь, когда кто-то рядом произносит эту сакраментальную фразу.

Но сама "королева марафонов" говорит, что много лет назад она разработала эту систему не для того, чтобы зарабатывать деньги. Это была ее личная потребность выплеснуть в мир все знания по психологии, которые она получала на протяжении нескольких лет.

Психология - это ее второе образование, по первому она экономист. Когда знания накопились, ей нужно было срочно с кем-то поделиться, и она разработала самую простую систему для своего круга, для своих подруг, у которых наблюдались проблемы различного характера.

Елена говорит, что ее марафон - это ворота в мир познания себя, это первый, начальный этап знакомства с собой. После марафона, который, кстати, никогда не гарантировал полное исполнение желаний, это люди, говорит Елена, сами придумали и пустили в мир, каждый может переходить на следующий уровень работы с собой. Ее марафон - это про саморазвитие.

Да и каждый берет только то, что может и хочет. Желающих присоединиться к новому потоку марафона становилось все больше, и только через долгое время Елена поняла, что эти знания можно монетизировать. В целом, у людей проблемы были одни и те же, и должен был появиться человек, который систематизирует, подтолкнет и направит людей к разрешению внутренних противоречий.

Про медийность

Несмотря на свою высокую медийность, Елена всегда знала, что она делает и ради чего работает. Медийность, говорит Блиновская, это возможность не только проявиться самостоятельно, но и вычленить людей в своем окружении, которые относятся к тебе негативно, завидуют, обсуждают со стороны.

Любой медийный человек - нарцисс, и это, пожалуй, лучший инструмент для выявления токсичных людей в своем окружении. Да, люди, находящиеся на виду, перед камерой, всегда притягивают внимание, Но нарциссизм свойственен не только звездам, но и обычным людям, просто у селебрити потребности выше.

Даже когда мы надеваем красивое платье и сережки, мы уже ублажаем своего внутреннего нарцисса. Медийность в этом плане дает возможность разгуляться, но в то же время нужно понимать, каким образом ты влияешь на массы, которые находятся по ту сторону экрана. В целом, медийность для Елены - это очередной инструмент, который она использует для того, чтобы все были счастливы, всем было хорошо. Это ее главная мечта.

О праздновании дня рождения

Возможно, внимание общественности к персоне Елены Блиновской привлекло масштабное празднование ее дня рождения, юбилея. Сама Елена говорит, что подобные праздники, когда она приглашает топовых артистов и заказывает лучшую локацию, в ее жизни не редкость.

Она любит праздники и умеет их отмечать. И когда информация о масштабах празднования выходит в первые строчки всех поисковых запросов, для Елены - это всегда некий шок, потому что любые праздники не являются для нее стратегическим, медийным материалом, который обязан бомбануть. Конечно, предугадать, что бюджеты празднования будут обсуждать на всех федеральных каналах, она не могла, хотя это и безумно приятно.

Возможно, с тех пор негативное отношение к ее персоне и делу ее жизни получило новый толчок. И когда случился бешеный резонанс, в котором все, кому не лень обсуждали потраченные деньги и то, откуда Елена их взяла, пришлось очень долго и упорно тушить этот костер. Хотя для самой Блиновской праздник топового уровня не является чем-то редким. Ситуация сложилась из множества мелких деталей, объединение которых трудно было запланировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы проходили "Марафон желаний"? Сколько сбылось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.