Муж ушел к другой, но это для Светы стало точкой для начала чего-то большего

"Свет, ну прости. Это было какое-то помутнение. Давай мириться, у нас же ребенок", - сказал Светлане бывший муж Илья, после чего упал на колени. "Что за спектакль? Прекрати, тошно смотреть", - ответила бывшая возлюбленная. Мириться Светлана не хотела, да и было уже незачем.

Ранний брак

Светлана и Илья поженились практически сразу после окончания школы, как только им исполнилось по восемнадцать лет. Вскоре родился сын Влад. Света сидела в декрете и занималась воспитанием ребенка, а Илья устроился на работу на стройку. Денег зарабатывал не очень много, но в общем-то на жизнь хватало. Супруги были действительно счастливы.

Карьера

Как-то однажды Илья встретил своего бывшего одноклассника. Тот успел открыть свой бизнес и неплохо зарабатывал. Он предложил Илье поработать у него. Мужчина согласился. После этого жизнь семьи круто изменилась. Илья все чаще пропадал на работе. Да, он стал приносить больше денег, но практически не бывал дома.

Света чувствовала себя одинокой и брошенной, но молчала. Все-таки для мужчины важно реализоваться в карьере, поэтому жена не смела перечить и донимать нравоучениями. Илья постепенно отдалялся все больше и больше. Вскоре супругам уже не о чем было говорить. Им стало неинтересно друг с другом, особенно Илье, который только и искал повод сбежать из дома.

Потом начались совместные походы с другом-шефом в баню, поездки на рыбалку. Света подозревала, что без женщин такие встречи точно не обходятся, но старалась отогнать от себя глупые мысли.

В один не очень прекрасный вечер Илья пришел домой в обнимку с какой-то девицей. Он был нетрезв, впрочем, как и его спутница. Свете он сказал убираться из его квартиры и забирать сына. Илья разбудил ребенка и практически вытолкнул с женой за дверь. Влад был в одной пижаме и тапочках, а Света в халате.

Новая жизнь

Света уехала с сыном в деревню. Там был домик, который достался ей от бабушки. Так и поселились они с ребенком далеко за пределами города. Поначалу женщина даже ничего не говорила родителям. Во-первых, не хотела их огорчать. Во-вторых, ей нужно было побыть наедине с собой и со своими мыслями, понять, как жить дальше.

Жизнь в деревне настолько понравилась Свете, что у нее уже и в мыслях не было возвращаться в город. Она подружилась с соседкой. Когда женщина заболела, то просто подарила Свете домашнее хозяйство: коров, курочек, коз. Вот так Света и стала настоящим фермером.

Она стала продавать мясо и молочную продукцию. Вскоре ее товары даже стали появляться на прилавках магазинов. Естественно, Света стала хорошо зарабатывать, сделала в доме отличный ремонт. В общем, стала настоящей преуспевающей бизнесвумен.

Последний шанс на перемирие

Однажды бывшая свекровь узнала о том, как раскрутилась Света и сообщила об этом сыну. Родительница посоветовала Илье поехать помириться к бывшей жене. Тот не стал перечить матери.

Илья слезно просил прощения у Светы, привез огромный букет цветов, подарки. Мужчина настаивал на том, что у них есть общий сын и что им нужно сойтись снова ради ребенка. Но Света уже не хотела налаживать отношения с Ильей. Она его простила, но не смогла простить то, как он обошелся с ребенком.

Да и смысл было мириться, если новый возлюбленный только на днях сделал Свете предложение руки и сердца...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Светланы?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Ага, прям на курочках фермером стала, ври да не завирайся.
Копировать ссылку
1
А хеппиэнд где???
Копировать ссылку
1
Умница Светлана,нечего к нему возвращаться,толку не будет.Правильно поступила.
Копировать ссылку
Интересно, а кто ей сено заготавливал, навоз отгребал. Держать в одиночку хозяйство нелегкий и нерентабельный труд. Давайте не будем сказок рассказывать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.