Как понять, что ваш брак не продлится долго: признаки, которые указывают на назревающий разрыв

Кризис в отношениях назревает постепенно. Иногда партнеры долгое время живут вместе, не замечая, как они постепенно удаляются друг от друга. Брак распадается медленно, шаг за шагом. Но распознать кризис и грядущий разрыв все же можно. На них указывают на первый взгляд не самые важные признаки, игнорировать которые нельзя.

Вы не развлекаетесь вместе

Представьте себе ситуацию: вы любите смотреть по вечерам сериалы, а ваш партнер в это время сидит в компьютере. Или же вам нравится ходить в тренажерный зал, а ваш возлюбленный любит читать книги. Конечно, разные интересы - это еще не повод для разрыва. Однако помните, что партнер - это ваш лучший друг, с которым вы должны хотеть проводить свое свободное время. Если же вы пытаетесь сбежать от его общества, находя себе увлечения, отличные от его, то вас вряд ли можно назвать счастливой парой. Постарайтесь чаще проводить время друг с другом, чтобы укрепить ваши отношения.

Вы не уважаете друг друга

Как правило, все начинается с невинных жалоб, к которым ваш партнер не прислушивается. Например, он не моет за собой посуду. Затем жалобы превращаются в более обширную критику. Вы начинаете замечать, что он вообще не помогает вам по дому. Со временем вы ловите себя на мысли, что ваш возлюбленный - это эгоистичный и ленивый человек. Подобный процесс может занять годы, но рано или поздно он разрушит ваши отношения. Если вы не стремитесь помогать друг другу и не реагируете на просьбы партнера, то вы его не уважаете. Нужно прислушиваться к эмоциям и чувствам любимого человека, чтобы сохранить семью.

Вы постоянно ссоритесь из-за денег

Семейный бюджет и деньги - это чувствительная тема для всех семей. Каждый супруг сам знает, как ему правильнее потратить свою зарплату. Поэтому для создания крепких отношений важно уметь договариваться и идти на компромиссы. Если же вы постоянно не можете прийти к общему решению по поводу семейного бюджета, то деньги могут стать причиной вашего разрыва. Если вы зарабатываете больше, то не попрекайте попусту свою пару. Постарайтесь равномерно распределить обязанности, связанные с деньгами. Принимайте все решения по поводу крупных трат вместе.

Вы постоянно ссоритесь из-за одних и тех же причин

Ссоры - это нормальное явление в любых отношениях. Но важно обращать внимание на причины, из-за которых они возникают. Вы можете постоянно срываться на партнера из-за грязной посуды, но на самом деле вы злитесь из-за других причин. Возможно, все дело в том, что ваши системы ценностей и образ жизни слишком разные. Например, вы хотите завести ребенка, а ваш партнер этого не желает. Важно всегда обдумывать, какие серьезные причины могут стоять за очередной ссорой, особенно если они повторяются постоянно. Отказ от разговора, уход от темы, отсутствие компромиссов во время конфликтов - это прямой путь к разрыву отношений.

Вы постоянно критикуете друг друга

Постоянный негатив и ссоры могут привести к разрыву. Если вы все время оскорбляете и критикуете своего партнера, то рано или поздно он примет решение уйти от вас. Слова могут сильно ранить человека, даже если они сказаны во время бурной ссоры. При этом на отношения может повлиять даже тон, с которым была сказана какая-либо фраза. Если вы находитесь в паре с человеком, который постоянно к вам придирается и критикует, то вам стоит сообщить ему о том, что его слова вам неприятны. Токсические отношения всегда оканчиваются болезненным разрывом. Не принимайте всю критику партнера всерьез, думая, что это вы виноваты в его поведении. Чем больше вы извиняетесь после оскорблений, тем чаще ваш любимый человек будет вас критиковать. Подобные взаимоотношения неизбежно приведут к расставанию.

Вы постоянно вспоминаете прошлые обиды

Вы постоянно припоминаете своему любимому, что он пропустил ваш день рождения из-за работы. Он же все время жалуется на то, что вы не поехали с ним на корпоратив. Злопамятность - это яд, который отравляет ваши отношения. Подобные обиды, которые вы затаили на любимого, они неизбежно приведут к серьезному конфликту, которым может стать причиной расставания. Из-за них вы перестаете доверять своему партнеру. Постарайтесь обсуждать с любимым человеком подобные неразрешенные конфликты. Если вы виноваты, то извинитесь. И отпустите давние обиды, ведь именно из-за них вы отдаляетесь друг от друга. Чаще проводите время вместе и общайтесь, чтобы разобраться с этой проблемой. Злиться на своего партнера - это нормально, но важно отпускать свои обиды, а не копить их внутри себя. Научитесь жить настоящим и будущим, а не прошлым.

Вы никогда не ссоритесь

Полное отсутствие конфликтов - это еще не показатель гармоничных отношений. Хорошо, если вы не ссоритесь с партнером, потому что вас все устраивает. Но зачастую вы просто боитесь обсуждать собственные проблемы. А это значит, что вы не сможете их решить. Проблемы в этом случае будут накапливаться постепенно, пока одному из вас не надоест терпеть. Разгорится серьезный конфликт, который с большой вероятностью перерастет в расставание. Помните, что вам необязательно держать свое недовольство в себе. Не бойтесь высказывать его своему любимому человеку. Научитесь отстаивать свою точку зрения, даже если она не нравится вашему партнеру. Лучше один раз обсудить проблему, поссориться, но затем помириться, чем замолчать ее, а потом расстаться навсегда.

Вы больше не смеетесь вместе

Зачастую пары, которые не довольны собственными отношениями, редко проводят время вместе, забывая о том, как важно повседневное общение. Все их разговоры сводятся к обсуждению имеющихся проблем, связанных с деньгами, работой, налогами или детьми. Но счастливые пары также находят время, чтобы рассказать любимому человеку понравившуюся шутку и посмеяться вместе. Это помогает вашему партнеру чувствовать себя счастливее, а значит укрепляет ваши отношения. Психологи считают, что смех может стать важным связующим элементом двумя людьми. Когда они смеются и обсуждают что-то веселое, то они чувствуют себя лучше, их настроение повышается. Если вы постоянно обсуждаете новости или чьи-то шутки в положительном ключе, то вам проще найти друг с другом общий язык. Если партнер постоянно веселит вас, то вы быстрее забываете обиды. Наоборот, если же все ваше общение свелось к сухому обмену новостей и обсуждению проблем, то ваши отношения вряд ли продлятся долго.

Вы не делаете друг другу комплименты

Зачастую пары, которые долгое время состоят в отношениях, начинают воспринимать своего партнера и его достоинства как должное. Поэтому они перестают хвалить его и делать ему комплименты. Зато свои претензии высказывать они не стесняются. Не забывайте подчеркивать достоинства своего партнера, пусть он чувствует себя любимым. Недостаток же внимания рано или поздно станет причиной разрыва. Из-за постоянной критики ваш партнер может стать неуверенным в себе и нелюбимым, а подобные чувства нередко являются причиной ссор. Если же вы не исправите ситуацию и по-прежнему будете только критиковать любимого, то разрыва не избежать.

Партнер ненавидит вашу семью

Если партнер постоянно критикует членов вашей семьи, то ваши отношения могут заметно охладеть. Всегда старайтесь уважительно относится к родственникам своей второй половинки, даже если они вам не нравятся. Это не значит, что вы должны всегда хвалить их. Но даже критика должна быть высказана в мягкой форме, чтобы не ранить своего партнера. Иначе резкие высказывания могут стать причиной разрыва.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, действительно ли эти признаки могут стать причиной расставания с любимым человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.