Муж назвал меня толстухой и выгнал. Через пять лет увидела, как он голосует на дороге, и отыгралась по полной

Это была война без ее оглашения. Мы даже серьезно ни разу не ругались. Но муж выгнал меня из квартиры. Он так торопился, что даже сам собрал мне вещи. Сказал, что я толстая и неухоженная. Волей случая я увидела его через некоторое время с другой. Она была просто великолепна. Я поклялась себе, что добьюсь успеха в жизни без него, назло ему. Но встретила его снова лишь тогда, когда совсем забыла о нем.

Ты толстая и неухоженная

Муж выгнал меня, бросив до боли обидные слова мне в лицо. Виновата ли я? Вполне возможно. Ведь я всегда была послушной девочкой. Приносила домой пятерки, ведь я не хотела расстраивать родителей. И я не изменилась, повзрослев: квартира блестела, муж мой так любил чистоту; холодильник был полон вкусно приготовленной еды, опять же все для любимого. Но не стоит себя жалеть, ведь я послушная девочка, всегда доедала кашу, супчик, даже если этого и не хотелось. И вот – я толстая! Он просто растоптал меня, уничтожил. Пока я сидела возле подъезда и ждала такси, не в силах пошевелится, в моей голове звучали его слова: «Ты толстая, неухоженная неряха!»

Двадцать пять минут - и я приехала к маме. Избегая смотреть в удивленные глаза соседей, я торопливо заносила сумки. Почему я толстая? Со студенческих времен я набрала от силы пять килограмм… Эта мысль просто не давала мне покоя. Детей совместных с мужем у нас не было, мы были женаты два с половиной года, и я всегда делала все, что он хотел. А хотел он «пожить немного для себя». И вдруг… Общие знакомые не отличались тактичностью и, встречая меня, ехидно говорили, что «новая твоего просто краля». Я поняла, что выгоняя меня, он освобождал место для нее.

Новый виток

Я юрист, и как показала жизнь, довольно неплохой. Работала я в большой юридической компании, зарабатывала неплохо, но на "Лексус", как говорится, не хватало. Но у меня был опыт и желание работать. Собрав небольшую сумму, я взяла кредит. Решилась открыть собственное дело. Своих первых клиентов я забрала с бывшей работы. Это некрасиво, но бизнес есть бизнес. Ведь я уже не была той послушной девочкой. Через пять лет в моем гараже стоял новенький "Мерседес", и жила я в собственной квартире. Дела шли неплохо, только с мужчинами не получалось. То ли после развода с бывшим мужем я перестала доверять мужчинам, понимая в глубине души, что повторного развода я не переживу. Но были и плюсы – у меня появилось свободное от работы время. И тратила я его с пользой для себя. Фитнес, йога, танцы, косметолог - это стало неотъемлемой частью мой жизни. И результат был!

На тот момент я совсем забыла о моем бывшем муже, знала лишь от мамы, что с той дамочкой он расстался через два года, живет один, работает, но стал регулярно выпивать.

Одним весенним солнечным днем

Помню, стояла чудесная погода! Ласково светило солнце. Весна! Мой бывший стоял у обочины и голосовал. Я притормозила. Он растеряно и удивлено рассматривал автомобиль. Черные очки скрывали мое лицо, длинные волосы «нового и модного цвета» волнами обрамляли мое лицо. В общем, он не узнал меня. Разговорились, точнее он говорил. Пригласил в ресторан. «А что скажет ваша жена?»:, - тихо спросила я. Был женат, развелся лет шесть назад, сейчас живет один, в общем, свободен. «Что так?» - только и могла спросить я. «Да неудачница она была». И тут меня прорвало. Я резко остановилась у обочины.

«А не думал ли ты, что твоя жена по-другому видела семейное счастье? Что она была готова на все ради своей семьи?». Он наконец-то узнал меня. Говорила я минут пять, потом резко замолчала и выгнала его из машины. В боковое зеркало я видела, как он смотрел мне в след, пока я уезжала. Мне стало так легко, что невольно улыбнулась. Вот, теперь я точно знаю, что хочу начать строить отношения с мужчиной. Я точно знаю, какого мужчину я хочу. Ведь мне только 35 лет, я еще многое могу успеть. А что же мой бывший муж? Не знаю, может он был в моей жизни учителем, жестоким учителем, но благодаря этому уроку я стала той женщиной, которой так сильно горжусь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете трамвирующий опыт нас закаляет?
Комментариев 142
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Хороший сон приснился, не хватает мужа банкира.
Копировать ссылку
13
А если бы не выгнал так бы дальше и толстела и сидела без мерседеса....
Копировать ссылку
9
Опять выдумки, а хотелось реальной истории. Но может это и хорошо - по крайней мере есть тема для разговора и обсуждения. И то, что любые неприятности и проблемы - это только уроки нашей жизни. Как говорится - нас бьют, а мы крепчаем))))
Копировать ссылку
10
Может автору уже стоило бы написать о более реальном?Как жены уходят от мужей изменяют называя их неудачниками итд .А поболтавшись несколько лет с "удачником" и не одним .Оказываются ни кому не нужными у разбитого корыта.И начинат достовать своим примерением . А обра з бизнес леди да он есть .Но только этот образ создается с молодости . А ни тогда когда у тебя 2 детей на руках . Да и лишний вес . Единицы начинают борьбу с ним .В основном все что мужики что женщины забивают на это .
Копировать ссылку
-2
Тю, я бы ещё и потрепала ему нервы😁
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.