Обманы, ссоры и взаимные претензии: 12 причин прекратить токсичные отношения

Влюбленность и страсть затуманивают людям разум. Вот почему на первых этапах романтических отношений так сложно распознать токсичные привычки партнера. Если вы попали в ловушку чувств, настало время все переосмыслить. Разрыв отношений не за горами, если за вашим партнером наблюдаются следующие особенности.

Вы стали отдаляться друг от друга

В романтических мелодрамах нам показывают, как он и она проводят дни, не отходя друг от друга ни на минуту. Конечно, подобный сюжет сильно утрирован, ведь в реальной жизни у каждого из нас есть хобби, работа, родители и друзья.

Но, если ваши отношения дали крен в другую крайность, не ждите ничего хорошего. Вы начали отдаляться от партнера, часто молчите, не интересуетесь жизнью друг друга и много времени проводите в разных комнатах? Это говорит о том, что вы стали чужими.

Постоянная оборона

Еще хуже живется тем, кто находится в постоянном ожидании ссоры. Тяжело заниматься привычными делами, когда за каждое "неверно" выполненное действие на вас могут посыпаться упреки и даже оскорбления. Приходится выверять каждый шаг с оглядкой на требовательного партнера. Если вы хотите вновь начать дышать полной грудью, вам придется положить конец токсичным отношениям. Ваш дом должен быть безопасным и защищенным местом.

Партнер не поощряет ваши увлечения

Все люди разные. Кто-то сходит с ума по джазовой музыке, кто-то любит посещать спортивные матчи, а кто-то не мыслит жизни без путешествий. Большой удачей считается партнер, который полностью разделает ваши увлечения. Но, если вы любите абсолютно разные вещи, это не помешает вам построить гармоничные отношения. Но только в том случае, если избранник не будет запрещать вам уделять время любимому хобби.

Непринятие недостатков

Конечно, все мы хотим продемонстрировать свои лучшие качества на первом свидании. Однако чем дольше мы находимся в отношениях, тем легче проявляем свою истинную сущность. Это прекрасно, если партнер смирился с вашей неидеальностью и позволяет вам быть собой. Токсичные отношения не приемлют аутентичности. Один из партнеров требует от другого быть максимально приближенным к определенным стандартам.

Не на одной волне

Вы можете находить забавными определенные жизненные ситуации, но ваш партнер не разделяет вашей точки зрения. В ответ он лишь крутит у виска. Постоянное раздражение в ответ на вашу радость наводит на мысли о разрыве.

Он зациклен на бывших отношениях

Конечно, люди могут расставаться, встречать новую любовь и образовывать новые пары. Однако в этом аспекте есть одно большое но. Они оба должны "плотно закрыть за собой дверь", чтобы воспоминания о прежней связи не отравляли им жизнь. Если вы чувствуете, что партнер вошел в новую жизнь лишь одной ногой, это тревожный звоночек. Наверняка он завел новые отношения только лишь потому, чтобы быстрее забыть старые.

Полная изоляция от других

Если ваши друзья или семья воспринимаются партнером как недружественные, бегите от него без оглядки. Он хочет изолировать вас от привычного круга общения, чтобы взять вашу жизнь под контроль.

Он тянет вас вниз

Бывают ситуации, когда один из партнеров тянет другого на дно. Поэтому, если в вашей жизни благодаря новому избраннику появились вредные привычки или слишком много адреналина, это повод задуматься. Ситуация рискует выйти из-под контроля.

Ложь и обман

Если вы чувствуете, что ваш партнер что-то скрывает, в скором времени это может разбить вам сердце. Договоритесь быть честными друг с другом, потому что узнавать новости из уст "доброжелателей" очень неприятно.

Постоянная критика

К недостатку доверия приводит постоянная критика. Поэтому, если вы подвергаете сомнению мотивы, способности или желания вашего партнера, в ответ можете не ждать ничего, кроме раздражения. Нормальные отношения основаны на взаимной поддержке.

Его нет в мечтах о вашем будущем

Остановитесь на минутку и представьте свое идеальное будущее. Если там нет места человеку, который в данный момент находится с вами рядом, значит, настала пора двигаться дальше порознь.

Он изменился

Если вы прожили с человеком достаточное количество времени и поняли, что он не тот, за кого себя выдавал, это осознание может стать началом конца. Лучше сейчас порвать отношения, чем через несколько лет осознать, что упущено драгоценное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вашим отношениям присущи какие-либо из вышеперечисленных особенностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.