Уникальный дизайн, надежность и высокие рейтинги безопасности: что еще нравится людям в корейских автомобилях

Корейская автомобильная промышленность существует с конца 60-х годов прошлого столетия. Но далеко не сразу корейские машины снискали популярность среди автомобилистов. Изначально они имели непривлекательный дизайн, ограниченный набор функций и в целом были довольно скучными. Фактически корейские машины были гадкими утятами на авторынке.

Со временем автомобильная промышленность Кореи развивалась. Машины стали гораздо лучше. Сегодня корейские автомобили по ряду причин выбирают миллионы людей.

Отличное соотношение цены и качества

Одна из очевидных причин, по которой люди любят корейские автомобили, - это идеальное соотношение цены и качества. Базовые модели автомобилей обычно поставляются с множеством стандартных функций, которые есть только у люксовых европейских автомобилей.

Среди многочисленных функций стоит отметить помощь в удержании полосы движения, предупреждение о выезде с полосы движения, камеру заднего вида, помощь при прямом столкновении с обнаружением пешеходов и т.д. За доступную цену автомобилисты могут приобрести отличную машину.

Уникальный дизайн

Еще одно неоспоримое достоинство корейских автомобилей - уникальный дизайн. Корейцы не боятся выделяться из толпы. У них есть автомобили, которые выглядят необычно, весело и практично.

Роскошные функции

Несмотря на более низкие цены, корейцы предлагают роскошные функции и материалы. С недавних пор существует Genesis - марка автомобилей премиум-класса, являющаяся суббрендом компании Hyundai Motor. Машины этого бренда довольно часто сравнивают с Mercedes-Benz, Lexus и BMW.

Хотя варианты двигателей имеют меньший рабочий объем, чем у немецких аналогов, общие характеристики этих роскошных корейских автомобилей не разочаровывают.

Надежность

Корейские автомобили также имеют высокий рейтинг надежности. J.D. Power даже наградила корейские авто премией за высшее качество 2021 года.

Низкая цена этих автомобилей в сочетании с высокой надежностью делает эти машины действительно выгодным приобретением. Кроме того, обслуживание этих автомобилей обходится намного дешевле. Никакого подвоха нет. Более низкая цена обусловлена низкими затратами на производство.

Корейские автомобили достаточно мощные

У Hyundai есть суббренд N. Это линейка спортивных автомобилей, в основе которой лежат самые современные технологии. Первым из них был выпущен Veloster N, который вытеснил категорию горячих хэтчбеков. Противостояние с Honda Civic Type-R как его прямым конкурентом многое говорит об автомобиле. Он оснащен 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 275 л.с.

Еще один суперкар от Kia - Stinger GT. Это, без сомнения, самый интересный корейский автомобиль. Он имеет 3,3-литровый твин-турбо V6 AWD, который выдает 368 л.с. Этот автомобиль разработан Альбертом Бирманном, который некоторое время назад был главным инженером BMW M-серии. Эта машина продумана до мелочей и сможет вас удивить.

Невысокая стоимость автомобилей

Корейские автомобили, как уже было сказано выше, известны не только непревзойденным качеством, но и сравнительно невысокой стоимостью. Например, базовая цена Hyundai Elantra начинается от 14 200 долларов. За эти деньги автолюбитель получает многое, включая алюминиевые диски, Apple Car Play и Android Auto. В то время как базовая цена Toyota Corolla начинается от 15 400 долларов и по-прежнему поставляется с литыми стальными дисками.

Несмотря на более низкую начальную цену, производитель также предлагает более качественный интерьер. Именно поэтому автомобили корейских производителей идеально подходят для людей, которые хотят приобрести качественно авто, но имеют ограниченный бюджет.

Практичность - одно из главных преимуществ корейских автомобилей

Корейские производители автомобилей предлагают всевозможные размеры для любого потребителя. У них есть небольшие седаны, идеально подходящие для начинающих автолюбителей, седаны и внедорожники среднего размера для более опытных людей и полноразмерные минивэны и семиместные внедорожники для людей, имеющих большую семью. Каждый человек может выбрать автомобиль, который подходит именно ему.

Доступность запчастей не является проблемой, поскольку автомобили корейских производителей распространяются по всему миру. Поэтому, помимо всего прочего, корейские авто легко обслуживать.

Высокие рейтинги безопасности

Несмотря на сравнительно низкую стоимость, корейские автомобили имеют высокие рейтинги безопасности. Они постоянно получают награды от IIHS. Корейские производители определенно задумались о выходе на мировой рынок и точно знают, чего хотят потребители. Они дали им все, о чем они просили, безопасную, надежную машину, которую можно купить по доступной цене.

Качественный интерьер

Как упоминалось ранее, обсуждаемые роскошные функции поистине удивительны. В целом качество сборки салона этих автомобилей действительно отличное. Все детали интерьера продуманы до мелочей и выполнены из высококачественных материалов. Устаревшие технологии используются исключительно для экономии.

Производители корейских автомобилей также тратят дополнительное время и усилия, чтобы убедиться, что качество сборки на высоте. Они следят за тем, чтобы качество машин, которые сходят с конвейера, соответствовало требованиям. Производители заботятся о том, чтобы их клиенты получили отличный опыт владения авто.

Корейские производители выпускают действительно качественные автомобили по конкурентоспособной цене. Они заботятся о том, чтобы клиенты не пожалели о приобретении и о потраченных средствах.

Корейские автомобили прошли долгий путь

Корейские автомобили определенно прошли долгий путь: от машин, о существовании которых люди даже не подозревали, до машин, которые многие люди мечтают приобрести.

Сегодня модели корейских производителей абсолютно заслуженно занимают лидирующие строчки на мировом авторынке. Автомобили постоянно модернизируются. Производители регулярно оснащают свои машины последними техническими обновлениями, повышая производительность.

Вместо заключения

Покупка автомобиля - серьезное решение. Сегодня на авторынке можно найти огромное количество достойных моделей. Корейские машины пользуются огромным спросом и занимают лидирующие позиции в мировом рейтинге. И не случайно.

Они обладают рядом преимуществ, среди которых стоит отметить высокий уровень безопасности, мощность, надежность, уникальный дизайн, продуманный до мелочей. Кроме того, корейские автомобили очень практичные. Каждый человек может выбрать авто, которое подходит именно ему по нескольким параметрам: размеру, вместимости, мощности двигателя и т.д. Немаловажным фактором является и то, что машины, производимые в Корее, оснащены всеми необходимыми функциями, многие из которых можно встретить лишь в люксовых моделях автомобилей конкурентов. И все это по доступной цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к корейским автомобилям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.