В России появился новый автомобильный бренд из КНР – Jetour

Российский авторынок пополнился продукцией нового бренда из КНР. Речь идет о производителе Jetour, который позиционирует себя как часть корпорации Chery. У марки уже есть русскоязычный сайт, где представлена информация пока о двух моделях - Dashing и X90 Plus. Технические характеристики автомобилей уже раскрыты, но цены пока не называются.

Характеристики новинок

Для российского рынка Jetour подготовил переднеприводный кроссовер Dashing с 1,5-литровым турбодвигатель, отдача которого составляет 156 л.с. В паре с силовым агрегатом работает шестиступенчатая «механика».

Что касается кроссовера X90 Plus, то он, располагая 1,6-литровым турбомотором на 197 л.с. с семиступенчатым «роботом», может конкурировать с Chery Tiggo 8 Pro.

На китайском рынке Dashing с 1,6-литровым турбомотором при мощностном потенциале в 197 л.с. доступен минимум за 100 000 юаней (около 1,1 млн руб.).

Кроссовер X90 Plus в Поднебесной можно приобрести и с более мощным 254-сильным турбодвигателем объемом 2 л. Минимальный ценник X90 Plus составляет 90 000 юаней (примерно 983 тыс. руб.).

Что известно о Jetour

Марка заявляет о себе как о новом автомобильном бренде, разработанном корпорацией Chery в ответ на изменения потребительского спроса и современные тенденции развития рынка. При этом в самой Chery эту связь не подтверждают.

На данный момент марка Jetour не имеет дилеров в России, но бренд готов принимать заявки на сотрудничество. По некоторым данным, представительство нового бренда располагается в Казахстане и сейчас ориентируется на поиск дилерских центров в Москве.

В России производитель «Джетур Моторс» представлен китайской фирмой Wuhu Ruiqing Enterprise Management, зарегистрированной в городе Уху (провинция Аньхой). Как известно, эта фирма занимается торговлей легковыми и малотоннажными грузовиками, техническим обслуживанием и ремонтом транспортных средств, а также оптовой продажей мотоциклов, запчастей, узлов и принадлежностей к ним. Причем в этом же городе Уху располагается и штаб-квартира холдинга Chery.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете про Jetour Dashing и X90 Plus?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.